【招标结果】浦城县浦潭产业园生物制造中试基地建设项目一、二期设计中标结果公告

所属地区:福建南平市 发布日期:2025-01-07

【招标结果】浦城县浦潭产业园生物制造中试基地建设项目一、二期设计中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 浦城县南浦生态工业园区开发有限公司
招标代理机构 浦城县浦宏工程咨询有限公司 项目名称 浦城县浦潭产业园生物制造中试基地建设项目一、二期设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 机械工业第六设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
浦城县浦潭产业园生物制造中试基地建设项目一、二期设计 中标候选人公示(暨中标结果公示 浦城县浦潭产业园生物制造中试基地建设项目一、二期设计招标,于2025年1月3日8时30分在浦城 县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果 公示)如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式: 招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司 地址:浦城县五一三路639号三楼开发公司 联系人: *** 电话: *** 招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司 地址:浦城县五一三路639号三楼浦宏招标 联系人: *** 电话:*** 二、评标办法 评标办法:综合评估法 三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果: 四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 五、推荐的中标候选人名单及其投标文件相关内容: ⑴中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司 ⑵投标总价:***.00元 ⑶总得分:88.89 ⑷设计周期:方案设计优化:10日历日,初步设计:20日历日,施工图设计:50日历日 ⑸项目负责人:于忠义(证书编号:094100600) ⑹项目负责人相关个人业绩:龙岩高新区标准化厂房及配套工程A地块、鹤洪产业集聚区3C智能 制造产业园标准厂房及配套设施建设项目、鹤壁市万和智造产业园项目施工图设计 ⑺类似工程业绩情况:
项目名称
建设规模(面 积、层数、栋 数等)
工程造价
项目 负责人
是否 在建
建设单位/联系 人、电话
郑州市国防科技 学校新校区项目 设计
建筑面积75136 平方米
38002万 元
于忠义
郑州市国防科技学 校 / 张辉、 1359257289
鹤壁市儿童医院(区域儿童医学 中心豫北分中 心)项目
建筑面积137850 平方米
68597万 元
李豫琼
鹤壁市豫资鹤东投 资开发有限公司/ 孟凡 新、18625597610
浚县人民医院提 质升级项目 (EPC总承包)
建筑规模50000 平方米
40000 万 元
李豫琼
浚县人民医院/崔 五岭、15939250866
郑州财税金融职 业学院新建工程
建筑规模484807 平方米
179011. 8 万元
李豫琼
郑州财税金融职业 学院 / 施长春、 13943667236
六、评标委员会成员名单:成员名单:李昙(组长)、陈启标、蔡炜杰、罗维成、郭莉颖、郑育娟、黄思特、吴 晓岚、*** 七、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示 期2025年1月6日至2025年1月16日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按 《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号 令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构名称:浦城县住房和城乡建设局 地址:浦城县五一三路210号 联系电话:0599-2846988 八、中标人名称及其中标金额: 中标人:机械工业第六设计研究院有限公司 中标金额:***元 九、中标结果公示时间: 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改 法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公 示,公示期合并。公示期为2025年1月6日至2025年1月16日。 招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司 招标代理人:浦城县浦宏工程咨询有限公司 二O二五年一月六日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标