【招标结果】福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)施工监理中标候选人公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-01-04

【招标结果】福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福安市城市建设投资集团有限公司
招标代理机构 福建钦禹建设有限公司 项目名称 福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)施工监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)施工监理中标候选人公示
    本工程于2025年1月3日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:福安市城市建设投资集团有限公司
    地 址:福安市城南街道棠兴路806号城投集团大楼21层
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建钦禹建设有限公司
    地 址: 宁德市蕉城区宁川南路名阳帝景2幢201室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:福安市城区阳头片区老旧小区改造项目(立面改造工程)施工监理
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    海南敏宇工程监理有限公司,未提供有效的《投标人拟派出项目总监理工程师承诺函》,不符合招标文件第三章评标办法形式评审标准第2.1(项号4)条款要求,否决其投标
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司
    投标报价:***
    质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
    工期:监理服务期180日历天
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈文涵、中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书、35014134
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    房屋建筑工程监理甲级
    七、评标委员会成员名称:
    毛永辉(组长)、张华锋、张绍章、郭磊、汤晓铃
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    1、中标人名称:厦门市筼筜新市区工程监理有限公司,中标价:***元。 2、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 3、招投标监管部门:福安市住房和城乡建设局,电话:0593-2130367。
    十、公示时间
    2025年1月3日 至 2025年1月13日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标