【招标结果】熙春中路雨污管网分流改造工程(跃进路至华光南路段)中标候选人暨中标结果公示
【招标结果】熙春中路雨污管网分流改造工程(跃进路至华光南路段)中标候选人暨中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 南平市 | 采购单位 | 邵武市城市管理和综合执法局 |
| 招标代理机构 | 福建典盛建设工程有限公司 | 项目名称 | 熙春中路雨污管网分流改造工程(跃进路至华光南路段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建鹏伟建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
熙春中路雨污管网分流改造工程(跃进路至华光南路段)中标候选人暨中标结果公示
招标编号:E3507810701100072001
熙春中路雨污管网分流改造工程(跃进路至华光南路段)于2024年10月17日08时30分在邵武市公共资源交易中心开标,由评标委员会评
审并经招标人确认定标,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:熙春中路雨污管网分流改造工程(跃进路至华光南路段)
招标人:邵武市城市管理和综合执法局
招标方式:公开招标
建设规模:人民币 *** 元(其中含暂列金 340000 元);
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:谢永朝(组长)、高云松、陈安乐、徐邵建、夏有鑫
评标办法:简易评标法 K=10%
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福建鹏伟建设集团有限公司
项目负责人:游志龙证书编号:闽2352023202304160
投标金额:***元
工期:总工期为60日历天
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
4 、资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称:福建远阔建设工程有限公司
被否决投标的原因、理由与依据:未按招标文件规定提交投标保证金。
5、、中标人名称及其中标金额:
中标候选人名称:福建鹏伟建设集团有限公司
项目负责人:游志龙证书编号:闽2352023202304160
投标金额:***元
工期:总工期为60日历天
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
6、公示时间
依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,本项目公示期为 2024年10月18日至 2024年10月28日。
7、联系方式
招标人:邵武市城市管理和综合执法局
地址:邵武市八一北路 223 号,邮编:354000
联系人:***
电话:***
招标代理机构:福建典盛建设工程有限公司
地址:邵武市宏林世纪城 3 栋 A216-A221 室邮编:354000
联系人:***
电话:***
其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项
目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局
地址:邵武市五一九路392号
联系电话:0599-6323869
2024年10月18日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。