【招标结果】延平区南山镇吉溪村民活动中心建设项目中标结果公告

所属地区:福建南平市 发布日期:2025-01-02

【招标结果】延平区南山镇吉溪村民活动中心建设项目中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 南平市延平区南山镇吉溪村民委员会
招标代理机构 福建辰川工程管理有限公司 项目名称 延平区南山镇吉溪村民活动中心建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建祥宁建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
延平区南山镇吉溪村民活动中心建设项目 中标候选人公示及中标结果公示 招标项目编号:E3507020701801098001 本工程于2024年9月14日09时00分在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人 确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:南平市延平区南山镇吉溪村民委员会 地址:南平市延平区南山镇吉溪村 联系人:*** 电话:*** 招标代理机构:福建辰川工程管理有限公司 地址:福建省南平市建阳区朱熹大道111号御景湾5幢5号店 联系人:*** 电话:*** 二、招标控制价及评标办法 招标控制价:***元(含暂列金30000元) 评标办法:简易评标法 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
被 否 决 的 投 标 人 名 称
被 否 决 投 标 的 原 因 及 依 据
备 注
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建祥宁建筑工程有限公司 投标报价:***元 质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准 工期:120个日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建祥宁建筑工程有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:丁书泉、二级建造师(闽2352022202301260) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资 质资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需要资质的项目,从其规定)。 七、评标委员会成员名称: 葛彩友(组长)、陈丽梅、肖丽娟 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当 以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投 标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。监管部门名称:南平市延平区南山镇人民政府 电 话:0599-8426501。 3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽 发改法规<2018>444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中 标金额如下:中标人名称:福建祥宁建筑工程有限公司;中标金额:***元。 十、公示时间 2024年9月14日至 2024年9月24日 招标人:南平市延平区南山镇吉溪村民委员会 招标代理机构:福建辰川工程管理有限公司 日期:2024年9月14日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标