【招标结果】某单位福建某部水电设施改造项目中标候选人公示

所属地区:福建福州市 发布日期:2025-01-01

【招标结果】某单位福建某部水电设施改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 某单位
招标代理机构 福建康泰招标有限公司 项目名称 福建某部水电设施改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建广榕电力工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:2024-JKBFAH-G1004(招标文件编号:2024-JKBFAH-G1004)
二、项目名称:福建某部水电设施改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建广榕电力工程有限公司
供应商地址:福州市鼓楼区五四路283号天骅大厦2288
中标(成交)金额:736.9068000(万元)
四、主要标的信息
序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    福建广榕电力工程有限公司      福建某部水电设施改造项目      福建某部水电设施改造项目,包含室外总体工程、绿化种植及养护、安装工程,具体以工程量清单为准,施工图纸为依据。      90      林可淦      二级注册建造师,闽2352019202004031  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费采用差额定率累进法,参照原国家计委《招标代理服务收费标准》(计价格[2002]1980号)计取。
本项目代理费总金额:5.100000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本招标项目于2024年12月30日9时30分在易交易电子招标投标交易平台福州中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:福建某部水电设施改造项目
招标人:某单位
建设规模:最高投标限价***
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:/
3、开标异常情况记录:经投标人自备电脑确认,美华建安工程集团有限公司提交的投标报价电子版文件无法打开。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
序号
投标人名称
否决投标原因
  违反的条款
1
江苏银创建设有限公司
商务文件中投标报价文件(投标函除外)没有造价人员签字并盖专用章
不符合招标文件第三章评标办法“形式评审标准”、“投标报价文件签字盖章”要求,形式评审不合格。
2
美华建安工程集团有限公司
提交的投标报价电子版文件无法打开
不符合招标文件第三章评标办法第3.1.5项规定,作无效投标处理。
3
福建润明建设有限公司
投标文件中提供虚假信用证书
不符合招标文件评标办法“附录A无效投标条件”A1.2.2第(5)项规定,作无效投标处理。
4
福建镕宏科技实业有限公司
投标文件(资信标)项目经理业绩证明材料中施工承包合同未体现项目经理要素的页面
不符合招标文件第三章评标办法“资格性评审标准”、“项目经理业绩”要求,资格性评审不合格。
5
福建昌辉建设工程有限公司
6
福建远能建设发展有限公司
7
福建同创电力工程有限公司
8
福建源大电力工程有限公司

6、中标候选人及其投标文件相关内容
排序
中标候选人名称
项目经理
投标总价(元)
1
福建广榕电力工程有限公司
林可淦
***
2
上海君阳建设发展有限公司
张海丰
7441874
3
福建睿晟建设安装工程有限责任公司
林志强
7330103

7、公示时间
公示期为2024年12月31日至2025年1月7日。
8、联系方式
招 标 人:某单位                     
地    址:福建省南平市                                                      联 系 人:***                    
电    话:***  
监    督:武夷山某部纪委
联系方式:0599-5201815转876244 或 0599-5201815转876342
 
招标代理机构:福建康泰招标有限公司
地    址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层
联 系 人:*** 
电话:***传真:0591-87112226
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:福建省南平市        
联系方式:***      
2.采购代理机构信息
名 称:福建康泰招标有限公司            
地 址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层            
联系方式:*** ***            
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:   ***

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标