【招标结果】清流嵩溪豆腐皮生产项目--调节池、污水处理池、变配电房、发电机房、污水控制室中标候选人公示

所属地区:福建三明市 发布日期:2025-01-01

【招标结果】清流嵩溪豆腐皮生产项目--调节池、污水处理池、变配电房、发电机房、污水控制室中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 三明清流县欣丰农业有限公司
招标代理机构 国友项目管理集团有限公司 项目名称 清流嵩溪豆腐皮生产项目--调节池、污水处理池、变配电房、发电机房、污水控制室
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 天恩建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
清流嵩溪豆腐皮生产项目--调节池、污水处理池、变配电房、发电机房、污水控制室
中标候选人公示
招标编号:E3504230401100192002
 
     清流嵩溪豆腐皮生产项目--调节池、污水处理池、变配电房、发电机房、污水控制室实施公开招标选定施工单位。开标会议于2024年12月31日09时00分在清流县公共资源交易中心(地址:清流县长兴北路536号景鸿世纪广场二楼)召开,经评标委员评审,现将中标候选人及有关事项公示如下:
一、招标人名称:三明清流县欣丰农业有限公司;
地      址:清流县嵩溪镇嵩北路46号;
联  系  人:***
电      话:***     
二、项目名称:清流嵩溪豆腐皮生产项目--调节池、污水处理池、变配电房、发电机房、污水控制室;
三、招标方式:公开招标
四、中标候选人名称及相关内容:
第一中标候选人:天恩建设集团有限公司;
中标价:***元;      总工期:180日历天;      
项目负责人:***       证书编号:鄂1422017201726180
第二中标候选人:福建联泰建设工程有限公司;
中标价:***元;      总工期:180日历天;      
项目负责人:黄强坤       证书编号:闽2352020202102386
第三中标候选人:宏基伟业集团有限公司;
中标价:***元;      总工期:180日历天;      
项目负责人:崔盟         证书编号:晋1622012201807966
    五、项目质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
    六、确定为废标的投标人名称及原因:常春藤建工集团有限公司因未按招标文件规定提交了投标保证金被废标;福建源鸿建设工程有限公司及福建时代巨新建筑有限公司因不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质被废标;河南泽洲建设有限公司因1.未按招标文件第8章“资格文件格式”规定盖章、签字被废标、2.未按招标文件规定提交了投标保证金、 3.《施工企业安全生产许可证》过期、 4.拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求被废标;
    七、评标委员会成员名单:李晓亮、伍璋、陈荣华、张春雄、廖荣贵;
评标委员会组长:伍璋;
中标候选人公示期:2024年12月31日至2025年01月03日
    现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
 
 
 
                                    招标人:三明清流县欣丰农业有限公司
                                    招标代理机构:国友项目管理集团有限公司
                                               2024年12月31日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标