【招标结果】霞浦县城区供排水设施建设项目一期-2024年度老旧供水管道改造工程(监理)中标候选人公示
【招标结果】霞浦县城区供排水设施建设项目一期-2024年度老旧供水管道改造工程(监理)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 霞浦县水利投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 中锐祥(福建)工程管理有限公司 | 项目名称 | 霞浦县城区供排水设施建设项目一期-2024年度老旧供水管道改造工程(监理) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 东莞市建设监理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 霞浦县城区供排水设施建设项目一期-2024年度老旧供水管道改造工程(监理)中标候选人公示 | ||
| 本工程于2024年12月27日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县水利投资有限公司 地 址:霞浦县松港街道赤岸大道1号 联系人:*** 电 话:*** 招标代理机构: 中锐祥(福建)工程管理有限公司 地 址: 漳州市龙文区碧洲路1号建发央著7幢2单元103室 联系人: *** 电 话: *** 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县城区供排水设施建设项目一期-2024年度老旧供水管道改造工程(监理) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建锦升项目管理有限公司:投标函及投标函附录中投标保证金未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.3款响应性评审标准规定,否决其投标。中联路海集团有限公司:投标函附录中施工阶段监理服务期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.3款响应性评审标准规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:东莞市建设监理有限公司 投标报价:*** 元 质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准 工期:施工阶段监理服务期:150日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:东莞市建设监理有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘大成、中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书、44017719 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 市政公用工程监理甲级 七、评标委员会成员名称: 陈林冬(组长)、阮传敏、陈英莺、黄金论、陈磊 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1.中标人名称:东莞市建设监理有限公司,中标金额:***元。2.撤销投标的投标人:福建中航工程项目管理有限公司、福建众腾工程咨询有限公司。3.公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《关于印发〈福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)〉的通知》(闽建〔2017〕9号)第二十八条的规定。4.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。5.监督部门:霞浦县住房和城乡建设局,电话:0593-8859736。 十、公示时间 2024年12月27日 至 2025年1月6日 | ||
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。