【招标结果】罗源一中高中部食堂、宿舍楼项目(施工)-中标公示

所属地区:福建福州市 发布日期:2024-12-28

【招标结果】罗源一中高中部食堂、宿舍楼项目(施工)-中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 福建省罗源第一中学
招标代理机构 福建省冶金工业设计院有限公司 项目名称 罗源一中高中部食堂、宿舍楼项目(施工)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中建四局建设发展有限公司(联合体成员:中建四局(福建)投资建设有限公司) 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示(暨中标结果公示)
 
招标编号:E3501230102802039002
本招标项目于 2024 年 12 月 27 日 09:40 时在 罗源县公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:罗源一中高中部食堂、宿舍楼项目(施工)
招标人:福建省罗源第一中学
建设规模:项目用地面积34683平方米,分期实施。本期规划建设建筑面积15826.87平方米,主要新建罗源一中高中部食堂1栋、宿舍楼2栋及室外工程、边坡挡墙、围墙等附属工程设施,容纳寄宿生1120名。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:苏金辉 陈超 陈光明 温晓东 游惠玲
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =6.00% ,C =/
3、唱标记录
详见开标记录表
4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因及依据
备注
际伟建设有限公司
否决投标
项目技术负责人未提供住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明,根据招标文件第三章评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标。
/
福建省中达兴建设有限公司
否决投标
未提供《拟派出项目负责人承诺函》,根据招标文件第三章评标办法和标准第3.1.1款规定,否决其投标。
/

7、第一中标候选人(中标人)及其投标文件相关内容
第一中标候选人(中标人)及名称:中建四局建设发展有限公司(联合体成员:中建四局(福建)投资建设有限公司)
项目负责人:王燕霞、闽2352019202100322
投标报价(中标)金额:***.00元
工期:450个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/

8、公示时间
本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期限自2024年12月27日至2025年01月06日。其中,中标候选人公示期限自2024年12月27日至2024年12月30日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
9、联系方式
招标人: 福建省罗源第一中学 
办公地址: 福建省福州市罗源县城关北环路28号 
邮政编码:  /  ,联系电话: *** 
传真: / ,联系人: *** 
 
招标代理机构: 福建省冶金工业设计院有限公司
办公地址: 福州市晋安区华林路245号罗马假日花园1号楼八层
邮政编码: 350011 ,联系电话: *** 
传真: / ,联系人: ***     
 
监督机构名称:罗源县住房和城乡建设局
办公地址:罗源县北大路15号    
联系电话:0591-26867678
    
 
日期:2024年12月27日
 
微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网
上一篇:没有了 下一篇:闽侯县荆溪镇古山洲中桥重建工程(施工)-中标公示

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标