【招标结果】永泰县第三中学高中部运动场建设项目-中标公示

所属地区:福建福州市 发布日期:2024-12-22

【招标结果】永泰县第三中学高中部运动场建设项目-中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 永泰县第三中学
招标代理机构 福建省耀鸿工程管理有限公司 项目名称 永泰县第三中学高中部运动场建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建中宇正源建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3501250102802076001
本招标项目于2024年12月20日9时30分在永泰县公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:永泰县第三中学高中部运动场建设项目
招标人:永泰县第三中学
建设规模:总用地面积18968平方米,建设400米跑道的运动场,标准足球场
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:林骁炜 苏建 黄达涛 王昭堃 陈玉梅
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =7.60%
3、唱标记录:详见开标记录表
4、开标异常情况:在确定50家入围名单时发现有一家报价不在评标基准价取值范围内,重新抽取入围企业。
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
闽大建工有限公司
商务文件评审不合格
影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%
不符合商务文件详细评审办法和标准7.1.4条款的规定
/

7、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建中宇正源建设工程有限公司
项目负责人:甘启白 闽2352014201578855
中标金额:***.00元
8、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期限自2024年12月23日至2025年1月2日。其中,中标候选人公示期限自2024年12月23日至2024 年12 月26日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
9、联系方式
招标人:永泰县第三中学
联系人:***,联系电话:***    
办公地址:永泰县大洋镇大展村192号    
邮政编码:350700,传真:/    
 
招标代理:福建省耀鸿工程管理有限公司
联系人:*** ,联系电话:***    
办公地址:福州市晋安区福新东路478号盛丰大厦1#1204   
邮政编码:*** ,传真:/     
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:永泰县住房和城乡建设局
办公地址:福州市永泰县冠景大厦20层    
联系电话:0591-24836279    
日期:2024年12月23日
微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网
上一篇:没有了 下一篇:连江县安凯乡奇达村朝阳亭至旗冠顶道路修建及配套建设工程(公路标段)(施工)-中标公示

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标