【招标结果】霞浦下浒城区排涝提升项目(监理)中标候选人公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2024-12-14

【招标结果】霞浦下浒城区排涝提升项目(监理)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 霞浦县下浒镇人民政府
招标代理机构 福建中瑞兴建设发展有限公司 项目名称 霞浦下浒城区排涝提升项目(监理)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建广通项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
霞浦下浒城区排涝提升项目(监理)中标候选人公示
    本工程于2024年12月13日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:霞浦县下浒镇人民政府
    地 址:福建省宁德市霞浦县下浒镇下浒中心街1号
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建中瑞兴建设发展有限公司
    地 址: 宁德市蕉城区长兴城D区8幢201
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:霞浦下浒城区排涝提升项目(监理)
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    /
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:福建广通项目管理有限公司
    投标报价:***
    质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准
    工期:365日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:福建广通项目管理有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师姓名:汪育祥,中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册号:35010888
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    市政公用工程甲级
    七、评标委员会成员名称:
    黄作飞(组长)、李兵、陈丽参、邹跃华、林伟东
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    1、中标候选人资质等级:市政公用工程监理甲级资质。2、中标人名称:福建广通项目管理有限公司,中标金额:***元,总监理工程师姓名:汪育祥35010888。3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:福州中博建设发展有限公司74分,福建广通项目管理有限公司74分,福州兢成建设监理咨询有限公司74分,惠安建设监理有限公司74分,福州城建设计研究院有限公司74分,福建川元工程项目管理有限公司74分,福建恒茂源工程管理有限公司74分,闽华晟建设发展有限公司74分,江西务实建设管理有限公司74分,福建朗森建设工程管理有限公司72分。4、中标候选人的同类同等工程业绩:①湄洲湾北岸荔港大道东吴段工程、②龙岩经济技术开发区高新园区南环路二期工程、③金峰大桥北连接线工程、④平和县城北区市政路网一期工程-北环路道路工程。5、中标候选人总监相关个人业绩:明溪县坪埠东路二期建设项目。6、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。7、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。8、招投标监督机构名称:霞浦县住房和城乡建设局,地址:霞浦县太康路105号,联系电话:***
    十、公示时间
    2024年12月13日 至 2024年12月23日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标