【招标结果】宁德蕉城区漳湾镇老旧小区改造提升项目(二期)-上街下街道路白改黑及上街立面改造施工监理中标候选人公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2024-12-10

【招标结果】宁德蕉城区漳湾镇老旧小区改造提升项目(二期)-上街下街道路白改黑及上街立面改造施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福建元川城镇建设投资有限公司
招标代理机构 中宸泓(福建)工程项目管理有限公司 项目名称 宁德蕉城区漳湾镇老旧小区改造提升项目(二期)-上街下街道路白改黑及上街立面改造施工监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 珠海经济特区建设监理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁德蕉城区漳湾镇老旧小区改造提升项目(二期)-上街下街道路白改黑及上街立面改造施工监理中标候选人公示
    本工程于2024年12月9日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:福建元川城镇建设投资有限公司
    地 址:宁德市蕉城区漳湾镇政府院内经委楼二层
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 中宸泓(福建)工程项目管理有限公司
    地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路9号金城花苑3幢3梯3-F室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:宁德蕉城区漳湾镇老旧小区改造提升项目(二期)-上街下街道路白改黑及上街立面改造施工监理
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    无
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:珠海经济特区建设监理有限公司
    投标报价:***
    质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准
    工期:施工阶段监理服务期:120日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:珠海经济特区建设监理有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:陈一宝(中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:35023299)
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级
    七、评标委员会成员名称:
    陈成灿(组长)、陈义勇、叶俊、石贤宗、陈英莺
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    1.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。2.招投标监督机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局 联系电话:0593-2812128。3.公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《关于印发〈福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)〉的通知》(闽建〔2017〕9号)第二十八条的规定。
    十、公示时间
    2024年12月9日 至 2024年12月19日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标