【招标结果】福鼎市流美中心小学教学综合楼项目中标候选人公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2024-12-07

【招标结果】福鼎市流美中心小学教学综合楼项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福鼎市流美中心小学
招标代理机构 福建省天海招标有限公司 项目名称 福鼎市流美中心小学教学综合楼项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 华工建设(福建)集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
福鼎市流美中心小学教学综合楼项目中标候选人公示
    本工程于2024年12月2日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:福鼎市流美中心小学
    地 址:福鼎市
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建省天海招标有限公司
    地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区福宁南路6号中益环球家居1102室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:福鼎市流美中心小学教学综合楼项目
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    1、福建闽聚华建设发展有限公司,未提供建筑业企业资质,不符合招标文件第三章第2节资格文件评审办法和标准3.1.1条款,予以否决。 2、福建尚誉达建筑工程有限公司,投标函附录未按照“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,不满足招标文件第三章第2节5.1.1条款,予以否决。
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:华工建设(福建)集团有限公司
    投标报价:***
    质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
    工期:180个日历天
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:华工建设(福建)集团有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:*** 闽1352015201513652
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    满足招标文件规定
    七、评标委员会成员名称:
    定标委员会成员:夏明强(组长)、翁子城、谢钦地 孙莉莎、翁石明
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    评标阶段公示的内容:详见项目定标定标候选人的公示 定标阶段内容: 1、定标委员会成员名单:夏明强、翁子城、谢钦地 孙莉莎、翁石明 2、定标委员会采用子要素:工程投标报价的最低价的为第一中标候选人。 本项目经招标人确定,采取工程投标报价的最低价的为第一中标候选人进行定标,定标后确定的中标候选人如下: 第一中标候选人:华工建设(福建)集团有限公司 项目负责人:胡清华 闽1352015201513652 技术负责人: 王帆 B132020761 中标价:***元: 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级 定标委员会根据定标办法,确定华工建设(福建)集团有限公司为第一中标侯选人。 3、公示时间 公示期为2024年2月06日至2024年12月17日。 4、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:0593-7818220、0593-2195050 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。
    十、公示时间
    2024年12月6日 至 2024年12月17日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标