【招标结果】中标结果公示
所属地区:福建厦门市
发布日期:2024-12-06
【招标结果】中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 厦门市 |
采购单位 |
厦门市思明区南湖中祥大厦第三届业主委员会 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
中祥大厦消防改造工程(施工) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
宏联建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
评标结果公示
中祥大厦消防改造工程(施工)该工程建设项目的招标于2024年10月18
日依法开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准,采用综合评标法进
行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的
投标人及否决原因公示如下:
| 中标候选人及排名顺序 | 中标价 |
| 第一中标候选人 | 宏联建设有限公司 | ***.11元 |
| 第二中标候选人 | 恒科达建设集团有限公司 | 1368587.55元 |
| 第三中标候选人 | 湖北工品消防工程有限公司 | 1449336.98元 |
否决其投标人及原因:
| 投标人 | 废标情况 | 废标依据 |
| 厦门中安消防安 全工程有限公司 | 项目负责人未提供有效的一级 机电工程专业注册建造师职业 资格证书,不满足招标文件规 定的资格要求。 | 不符合招标文件第三章评标定标标准办 法第3条评标程序-3.2资格审查-3.2.1 完整提供招标文件并按文件内容规定的全 部资格审查申请材料并按规定盖章和签署; 关键内容字迹清晰、可辨认的,或可区分正、 副本的。 |
招标人:
(盖章) 招标代理机构: (盖章)
中标单位确认书
天和国咨控股集团有限公司:
我单位建设的中祥大厦消防改造工程(施工),经评标委员会评审推
荐并经我单位确认第一中标候选人宏联建设有限公司 为本工程中标
人。
厦门市思明区南湖中祥大厦第三届业主委员会
2024年10月入日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。