【招标结果】山岑村道路两侧环境品质提升工程中标公示单
【招标结果】山岑村道路两侧环境品质提升工程中标公示单:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 莆田市 | 采购单位 | 仙游县大济镇振兴乡村投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | 项目名称 | 山岑村道路两侧环境品质提升工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省龙跃建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
山岑村道路两侧环境品质提升工程施工招标,招标编号:[2024]中锦仙招字020号,工程预算审核价:***元,最高限价:677261元,期望值系数为:0.6,期望值数字为:0.9,评标价为:613189元。2024年12月3日开标,2024年12月3日评标完成。
评审的主要结果公示如下:
根据评标报告,确定福建省龙跃建设工程有限公司为中标人。现申请在仙游县大济镇人民政府网上公示。公示期自2024年12月4日至2024年12月6日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。
招 标 人:仙游县大济镇振兴乡村投资有限公司 招标代理机构:中锦天鸿建设管理(集团)有限公司
联 系 人:*** 联系人:林女士
联系电话:13******833 联系电话:***
业主单位:仙游县大济镇山岑村民委员会
联 系 人:***
联系电话:15******888
日期:2024年12月4日
评审的主要结果公示如下:
| 中标候选人名称 | 福建省龙跃建设工程有限公司 |
| 评标办法 | 经评审的合理低价法 |
| 中标价(元) | ***元 |
| 资格评审结果 | 合格 |
| 施工组织设计评审结果 | / |
| 项目负责人 | 黄志建(证书编号:闽2352012201253956) |
| 履约保证金(元) | 合同金额的10% |
| 施工工期(日历天) | 30日历天 |
| 工程施工质量 | 合格 |
| 废标情况 | 1.福建省熙杰建设发展有限公司、福建省旺利建筑工程有限公司、福建省奕群建筑工程有限公司、福建宸桐建设有限公司、福建定柏建设工程有限公司、长衢(福建)建设集团有限公司、福建省正莆工程项目管理有限公司、福建驰轩建筑工程有限公司项目负责人有在建项目,根据招标文件第22.1(5)点规定直接作为废标处理,投标报价不参与平均值计取; 2.福建省博宸建设工程有限公司投标承诺函未按投标文件格式规定编制,根据招标文件第22.1(4)点规定直接作为废标处理,投标报价不参与平均值计取。 |
| 资格审查成员名单 | 林文榕、陈光炮、林霏妍 |
根据评标报告,确定福建省龙跃建设工程有限公司为中标人。现申请在仙游县大济镇人民政府网上公示。公示期自2024年12月4日至2024年12月6日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。
招 标 人:仙游县大济镇振兴乡村投资有限公司 招标代理机构:中锦天鸿建设管理(集团)有限公司
联 系 人:*** 联系人:林女士
联系电话:13******833 联系电话:***
业主单位:仙游县大济镇山岑村民委员会
联 系 人:***
联系电话:15******888
日期:2024年12月4日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。