【招标结果】福鼎市流美中心小学教学综合楼项目通知[第(1)次答疑]
【招标结果】福鼎市流美中心小学教学综合楼项目通知[第(1)次答疑]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 福鼎市流美中心小学 |
| 招标代理机构 | 福建省天海招标有限公司 | 项目名称 | 福鼎市流美中心小学教学综合楼项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中翀华高建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福鼎市流美中心小学教学综合楼项目
定标候选人公示
招标编号为E3509820902100398002 的福鼎市流美中心小学教学综合楼项目,已由评标委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市流美中心小学教学综合楼项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为180个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:董延城(组长)、吴文同、曾云拯、易际平、卢圣勇。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用“评定分离”方式进行定标。
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 福建闽聚华建设发展有限公司 | 未提供建筑业企业资质,不符合招标文件第三章第2节资格文件评审办法和标准3.1.1条款,予以否决。 | |
| 福建尚誉达建筑工程有限公司 | 投标函附录未按照“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,不满足招标文件第三章第2节5.1.1条款,予以否决。 | |
4、投标文件雷同情况:无。
5、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
| 序号(排序不分先 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
| 1 | 中翀华高建设有限公司 | *** | 苏良辉 闽2352023202401416 |
| 2 | 福建省国筑建设工程有限公司 | 21211362 | 赵伟 闽2352011201252596 |
| 3 | 厦门市捷安建设集团有限公司 | 21125928 | 袁传明 闽2352019202005600 |
| 4 | 邓州市桦道市政工程有限公司 | 21118551 | 柴建运 豫1212017201714766 |
| 5 | 华工建设(福建)集团有限公司 | 21118217 | 胡清华 闽1352015201513652 |
6.公示时间:2024年11月02日至2024年11月05日;
7、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
8、入围的50家评审名单:
| 入围情况一览表 | ||
| 编号 | 单位名称 | 代表号 |
| 16 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 40 |
| 24 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 393 |
| 47 | 福建九鲤建设有限公司 | 83 |
| 51 | 福建省诚思尚建筑工程有限公司 | 315 |
| 55 | 江西省城建集团有限公司 | 19 |
| 67 | 平潭综合实验区武夷建筑工程有限公司 | 201 |
| 72 | 邓州市桦道市政工程有限公司 | 233 |
| 76 | 福建汇欣华业建工有限公司 | 176 |
| 77 | 厦门市捷安建设集团有限公司 | 264 |
| 94 | 湖北森垚建设有限公司 | 179 |
| 99 | 中建(福建)建设有限公司 | 350 |
| 125 | 福建省鑫阳光建设发展有限公司 | 383 |
| 130 | 福建新华泰建筑工程有限公司 | 374 |
| 139 | 中翀华高建设有限公司 | 39 |
| 144 | 福建省林翔发展有限责任公司 | 278 |
| 150 | 福建省博兴建设有限公司 | 224 |
| 155 | 福建奥耀建设工程有限公司 | 441 |
| 175 | 华工建设(福建)集团有限公司 | 286 |
| 187 | 贵州筑立城建设有限公司 | 364 |
| 189 | 福建省国筑建设工程有限公司 | 352 |
| 197 | 福建三桂建设工程有限公司 | 114 |
| 201 | 恒亿集团有限公司 | 203 |
| 210 | 南阳市尚岸园林景观有限公司 | 41 |
| 220 | 河南元榜电力建设有限公司 | 3 |
| 228 | 厦门市大方舟建设有限公司 | 438 |
| 231 | 福建庆硕建筑工程有限公司 | 298 |
| 239 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 399 |
| 245 | 福建尚誉达建筑工程有限公司 | 139 |
| 255 | 南阳赢恒古建筑工程有限公司 | 97 |
| 260 | 福建省远胜市政园林有限公司 | 332 |
| 268 | 万喜建筑有限公司 | 167 |
| 270 | 福建住建建设有限公司 | 129 |
| 302 | 福建福高绿化工程有限公司 | 64 |
| 306 | 福建汇越建设集团有限公司 | 206 |
| 314 | 福建鑫晨工程项目管理有限公司 | 145 |
| 324 | 福建永旺建工集团有限公司 | 340 |
| 330 | 福建择日建设有限公司 | 95 |
| 331 | 福建广联达建设有限公司 | 226 |
| 337 | 福建省万吉工程管理有限公司 | 414 |
| 340 | 福州市鼓楼区第二建筑工程公司 | 387 |
| 347 | 福建省山源建设工程有限公司 | 138 |
| 352 | 福建洲庆建设工程有限公司 | 351 |
| 357 | 晔晨集团(福建)有限公司 | 330 |
| 359 | 福建省闽清四建建工有限公司 | 102 |
| 386 | 福建荣益永晟建设工程有限公司 | 230 |
| 393 | 福建省正莆工程项目管理有限公司 | 155 |
| 406 | 福建华彩建设有限公司 | 322 |
| 417 | 福建昇辉建设集团有限公司 | 396 |
| 423 | 福建三总建设工程有限公司 | 124 |
| 445 | 福建闽聚华建设发展有限公司 | 31 |
9、联系方式:
招标人:福鼎市流美中心小学
地址:福鼎市,邮编:355202
电子邮箱:/
电话:*** ,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建省天海招标有限公司
地址:福建省宁德市东侨经济开发区福宁南路6号中益环球家居1102室,邮编:352100
电子邮箱:/
电话:*** ,传真:/
联系人: ***
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:0593-7818220、0593-2195050
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。