【招标结果】某部厂房改造工程项目中标候选人公示(2024-JLLYZH-G1018)
【招标结果】某部厂房改造工程项目中标候选人公示(2024-JLLYZH-G1018):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 某单位 |
| 招标代理机构 | 福建省闽招咨询管理有限公司 | 项目名称 | 某部厂房改造工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省春生建设有限公司,福建省泰宏建设工程有限公司,聿华工程设计(厦门)有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
某部厂房改造工程项目中标候选人公示
本项目于2024年11月26日9:30在龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、招标工程项目概况:
项目名称:某部厂房改造工程项目;
项目编号:2024-JLLYZH-G1018
工程规模:投资额约232.5234万元。
二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:97%。
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
1、福建省华亿建筑有限公司拟派技术负责人未提供用工合同不符合招标文件第一章招标公告4.5.2条要求,资格审查不合格。2、福建瑞美建工有限公司提供的2021年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。3、福建益鸿建设工程有限公提供的2022年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。4、福建佳洲建设有限公司提供的2021/2022/2023年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。5、福建丰秦园建筑工程有限公司提供的2023年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。6、漳州南跃建筑工程有限公司2022年审计报告只盖一个注册会计师章,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。7、中建富泉股份有限公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第5.5条第(2)项,响应性审查不合格。8、福建领航建设集团有限公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第5.5条第(2)项,响应性审查不合格。
五、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐3个中标候选人,名单如下:
推荐中标候选人名单
六、评标委员会成员名单:郭建平(组长)、郑有视、叶杨美、张桦伟、曾丽琴。
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。
八、公示时间:2024年11月30日至2024年12月4日。
九、招标代理机构联系方式
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
联 系 人: 卢工、琚工
办公电话: 0591-28059638
移动电话:15880360298、15059178237
传 真: 0591-28059659
地 址: 龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室(代理服务机构)
十、监督部门联系方式
项目监督人:敬干事
移动电话:13328747232
本项目于2024年11月26日9:30在龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、招标工程项目概况:
项目名称:某部厂房改造工程项目;
项目编号:2024-JLLYZH-G1018
工程规模:投资额约232.5234万元。
二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:97%。
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
1、福建省华亿建筑有限公司拟派技术负责人未提供用工合同不符合招标文件第一章招标公告4.5.2条要求,资格审查不合格。2、福建瑞美建工有限公司提供的2021年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。3、福建益鸿建设工程有限公提供的2022年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。4、福建佳洲建设有限公司提供的2021/2022/2023年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。5、福建丰秦园建筑工程有限公司提供的2023年审计报告未提供所有者权益变动表,也未提供无所有者权益变动表的书面说明,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。6、漳州南跃建筑工程有限公司2022年审计报告只盖一个注册会计师章,不符合招标文件第一章招标公告4.3条要求,资格审查不合格。7、中建富泉股份有限公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第5.5条第(2)项,响应性审查不合格。8、福建领航建设集团有限公司提供的商务文件中的不可竞争费率与招标文件中的不可竞争费率不一致,不符合招标文件第一章招标公告第5.5条第(2)项,响应性审查不合格。
五、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐3个中标候选人,名单如下:
推荐中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 工期 | 质量 |
| 1 | 福建省春生建设有限公司 | 209.2755 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 福建省泰宏建设工程有限公司 | 211.4069 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 聿华工程设计(厦门)有限公司 | 216.5721 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
六、评标委员会成员名单:郭建平(组长)、郑有视、叶杨美、张桦伟、曾丽琴。
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。
八、公示时间:2024年11月30日至2024年12月4日。
九、招标代理机构联系方式
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
联 系 人: 卢工、琚工
办公电话: 0591-28059638
移动电话:15880360298、15059178237
传 真: 0591-28059659
地 址: 龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室(代理服务机构)
十、监督部门联系方式
项目监督人:敬干事
移动电话:13328747232
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。