【招标结果】夏商物产:夏商梧村灯饰城消防系统改造项目中标候选人公示

所属地区:福建厦门市 发布日期:2024-11-30

【招标结果】夏商物产:夏商梧村灯饰城消防系统改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 厦门市 采购单位 厦门夏商集团有限公司
招标代理机构 厦门中达利工程管理有限公司 项目名称 夏商梧村灯饰城消防系统改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宏联建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
夏商物产:夏商梧村灯饰城消防系统改造项目中标候选人公示

项目编号为2024-ZDL-XA-225的夏商梧村灯饰城消防系统改造项目,该项目于2024年11月27日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法(综合评分法)进行了评审,根据评标委员会提交的书面评审报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:2024年 11 月 29 日至2024年 12 月 02日。投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称: /。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: /。
四、否决其投标的投标人及原因:1、福建职正建筑工程有限公司未提供有效的项目负责人注册建造师执业资格证书,资格性审查未通过;2、茂荣集团股份有限公司提供的资格承诺函未按规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字,符合性审查未通过。
五、推荐的中标候选人及主要投标内容:
排名顺序
中标候选人名称
投标报价(元)
工期
第一中标候选人
宏联建设有限公司
***.5
合同签订后130日历日
第二中标候选人
厦门中安消防安全工程有限公司
2987183.63
合同签订后130日历日
第三中标候选人
厦门涪安建设工程有限公司
2834993.56
合同签订后130日历日

六、异议的渠道和方式:          
招标人名称:厦门夏商集团有限公司
招标人地址:厦门市思明区湖滨中路123号
招标人联系方式: *** 
 
招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司
招标代理机构地址:厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元
招标代理机构联系方式: ***13606021253 
2024年11月29日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标