基本信息
| 地区 |
福建 福州市 |
采购单位 |
福州市城乡建总集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建大禹建设工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程结算造价咨询服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建博信工程造价咨询有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
标题:工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程结算造价咨询服务中标候选人公示
公告类型:中标候选人公示
| 序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
| 第1中标候选人 | 福建博信工程造价咨询有限公司 | 投标文件查看 | *** 元 |
注:表格中红色的附件名称表示必填项
| 序号 | 附件名称 | 附件 |
| 1 | 中标公示PDF文件(招标人或其 代理机构盖章并由项目负责人 签名或者电子签名) | (md5:F1C464BF5657068E8590A81A09F9840F) |
提出异议的渠道和方式:招标人:福州市城乡建总集团有限公司,办公地址:福州市连江南路136号建总大厦,
联系电话:
***
中标候选人公示暨中标结果公示:否
详情:工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程结算造价咨询服务
中标候选人公示
招标编号: 榕大禹招字<2024>第029号
本招标项目于2024年11月26日9:30时在随行易交易(福州)公共资源交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如
下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程结算造价咨询服务
招标人:福州市城乡建总集团有限公司
建设规模:本项目结算造价咨询评审费基价暂按183.2315万元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:49.30%
3、唱标记录
| 序号 | 投标企业 | 球号 | 项目负责 人 | 投标报价 | 质量要求 | 服务期限 |
| 1 | 福建宏电 工程造价 咨询有限 公司 | 11 | 陈志成 | 925319 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 2 | 中佳信建 设管理集 团有限公 司 | 17 | 张世超 | 934481 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 3 | 福建省建 信工程管 理集团有 限公司 | 10 | 黄丽玉 | 968928 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 4 | 福建正茂 工程造价 咨询有限 公司 | 16 | 刘景辉 | 956835 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 5 | 建融建设 管理集团 有限责任 公司 | 2 | 庄美琼 | 934847 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 6 | 中宏源建 设管理有 限公司 | 19 | 范贤华 | 793333 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 7 | 福建华广 工程管理 有限公司 | 5 | 高理杨 | 936305 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 8 | 福建省营 造项目管 理有限公 司 | 6 | 苏华容 | 946574 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 9 | 福建省恒 建工程管 理有限公 司 | 18 | 肖霞 | 968562 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 10 | 福建博信 工程造价 咨询有限 公司 | 3 | *** | *** | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 11 | 福建中信 工程造价 咨询有限 公司 | 13 | 陈金来 | 980288 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 12 | 福建昇华 工程造价 咨询有限 公司 | 9 | 刘朝臣 | 954819.35 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 13 | 福建联审 工程管理 咨询有限 公司 | 1 | 孙宗艳 | 920738 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 14 | 福建顺健 工程造价 咨询有限 责任公司 | 4 | 许我圣 | 961049 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 15 | 浙江益诚 工程咨询 有限公司 | 20 | 陈飞 | 968012 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 16 | 福建弘审 工程造价 咨询有限 公司 | 12 | 潘烨宁 | 983953 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 17 | 福建华夏 工程造价 咨询有限 公司 | 14 | 李知冲 | 950055 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 18 | 福建斯迈 工程管理 有限公司 | 8 | 陈曦伟 | 806296 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 19 | 福建中诚 信工程造 价咨询有 限公司 | 15 | 许薇云 | 985000 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
| 20 | 福建瑞晟 建设工程 造价咨询 有限公司 | 7 | 刘望芳 | 934481 | 满足国家、福建省工程 量计价规范、地方造价 行业管理相关标准、文 件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关 管理办法规定等要求。 | 自合同签订之日起至 全面配合完成咨询服 务(福州市财政投资 评审中心完成合规性 审查并出具审查合格 报告)之日止。 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元 元) | 修正后 报价(元 元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福建昇华工程造价咨询 有限公司 | 不合格 | 不满足招标文件中人员配 备最低要求 | 不符合招标文件第二章 投标须知20.2.3款,资格 审查不合格。 | |
| 福建弘审工程造价咨询 有限公司 | 不合格 | 不满足招标文件中人员配 备最低要求 | 不符合招标文件第二章 投标须知20.2.3款,资格 审查不合格。 | |
| 福建斯迈工程管理有限 公司 | 不合格 | 投标报价未按招标文件规 定报价 | 不符合招标文件第二章 投标须知21.3款,有效 性审查不合格。 | |
| 中宏源建设管理有限公 司 | 不合格 | 投标报价未按招标文件规 定报价 | 不符合招标文件第二章 投标须知21.3款,有效 性审查不合格。 | |
| 福建中诚信工程造价咨 询有限公司 | 不合格 | 投标文件报价函未按招标 文件要求签字或盖章 | 不符合招标文件第二章 投标须知21.1款,有效 性审查不合格。 | |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建博信工程造价咨询有限公司
项目负责人:
***
服务期限:自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日 止。
质量要求:满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管 理办法规定等要求。
投标总价:
***元
7、公示时间
公示期为2024年11月27日至2024年12月2日。
8、联系方式
招标人:福州市城乡建总集团有限公司
办公地址:福州市连江南路136号建总大厦
邮政编码:/,联系电话:
***
传真:/ ,联系人:
***
招标代理机构:福建大禹建设工程项目管理有限公司
办公地址:福州市晋安区新店镇政府磐石路18号时代广场1#2层
邮政编码:350012,联系电话:
***
传真:/ ,联系人:
***
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2024年11月27日
附件:无
公示时间:2024-11-27 16:45:00 至 2024-12-02 17:00:00
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):林 道 隽
招标人或其招标代理机构(盖章):