基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
石狮市城市建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建闽审工程造价咨询有限公司 |
项目名称 |
龟湖东片区安置区-龟湖溪(宋塘路—香江路)道路工程(改造部分) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中翎建业集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
招标编号:狮建招<2024>028 号 龟湖东片区安置区-龟湖溪(宋塘路—香江路)道路工程(改造部分)项目公开招标于 2024 年 11 月 25 日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 中翎建业集团有限公司 | 福建德成工程项目管理有 限公司 | 福建天禹宏建设工程有限 公司 |
| 投标报价 | 1156.4927 万元 | 1159.9481 万元 | 1163.8749 万元 |
| 专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价:/ 万元,暂列金额: / 万元 | 专业工程暂估价: / 万 元,暂列金额: / 万元 | 专业工程暂估价: / 万 元,暂列金额: / 万元 |
| 企业季度信用得分 | 2024/第三季度 市政/79.84 | 2024/第三季度 市政/79.84 | 2024/第三季度 市政/79.84 |
| 信用系数 | 0.9995 | 0.9995 | 0.9995 |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 |
| 工期 | 270 日历天 | 270 日历天 | 270 日历天 |
| 项目负责人姓名 | 蔡恒昌 | 李丽艳 | 梁光辉 |
| 证书名称 | 中华人民共和国二级注册 建造师执业证书 | 中华人民共和国二级注册 建造师执业证书 | 中华人民共和国二级注册 建造师执业证书 |
| 证书编号 | 赣 2362019202073056 | 闽 2352019202004983 | 闽 2352014201578131 |
| 项目技术负责人 姓名 | 管星蕾 | 林禄生 | 章郑清 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包 壹级 | 市政公用工程施工总承包 叁级 | 市政公用工程施工总承包 贰级 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。
3、开标后撤销投标的投标人名称:福建省融悦腾建设工程有限公司、福建省裕恒隆建设发展有限公司。4、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
5、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备 注 |
| 福建新宝龙建设发展有限公司 | 否决 投标 | 投标文件中“项目部施工管 理人员到位承诺书”内容不 符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章第二节 评标办法和标准第 3.1.8 条 规定。 | |
| 福建南平三羊建设有限公司 | 否决 投标 | 未按照招标文件要求提交 暗标技术文件。 | 依据招标文件第三章第二节 评标办法和标准第 4.3 条规 定。 | |
6、公示时间:2024 年 11 月 27 日 9 时 00 分 00 秒至 2024 年 11 月 29 日 17 时 30 分 00 秒
7、联系方式
招标人:石狮市城市建设有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:石狮市子芳路金融服务中心 5 楼
邮政编码: /,联系电话:
***
传真:/,联系人:
***
招标代理机构:福建闽审工程造价咨询有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:福州市马尾区魁岐路 136 号福州物联网产业创新发展中心 3 号楼 2210 室
邮政编码:350000 ,联系电话:
***
传真: /,联系人:
***
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提
出。
9、行政监督部门
名称:石狮市住房和城乡建设局
办公地址:石狮市长福路 31 号原交通局大楼
联系电话:0595-88720887
日期:2024 年 11 月 27 日