【招标结果】富美龙山溪乡村振兴示范带(靖城镇村容村貌提升工程)中标候选人公示

所属地区:福建漳州市 发布日期:2024-11-27

【招标结果】富美龙山溪乡村振兴示范带(靖城镇村容村貌提升工程)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 漳州市 采购单位 南靖县靖城城镇建设投资开发有限公司
招标代理机构 福建远达华晟工程咨询管理有限公司 项目名称 富美龙山溪乡村振兴示范带(靖城镇村容村貌提升工程)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建朝飞建筑有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
富美龙山溪乡村振兴示范带(靖城镇村容村貌提升工程) 中标候选人公示 一、招标项目名称:富美龙山溪乡村振兴示范带(靖城镇村容村貌提升工程) 二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式: 招标人名称:南靖县靖城城镇建设投资开发有限公司(联系方式:***) 地址:南靖县靖城镇自由路149号 招标代理机构:福建远达华晟工程咨询管理有限公司(联系方式:***) 地址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢2梯1908室 三、工程建设规模:、工程建设规模:主要建设内容为三条街道立面改造,总长约1769m,做立柱部分约885m,采用仿木纹钢方通、铝合金 矩形格棚、镀锌板和不锈钢字体等材料;铺装面积610.5㎡,整石台地挡墙163.86m,精神堡垒标识一个;两条人行道改造、 施画标线、完善交通安全防护设施等,路线长度724m;配套建设绿化、电气、给排水等相关设施。本项目预算审核价 ***元(含暂列金330000元)。 四、招标方式:、招标方式:公开招标 五、工程交易地点:、工程交易地点:南靖县公共资源交易中心 、本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=10%) 七、开标时间:、开标时间:2024年11月25日上午09时00分 、开标后撤销投标的投标人名称::福建峰华工程项目管理有限公司、福建省前绵建设工程有限公司、中水鼎盛建筑工程有 限公司、福建丰一达建设有限公司。 九、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息: 第一中标候选人:福建朝飞建筑有限公司 投标报价:***.49元(含暂列金330000元); 项目负责人:*** ,注册建造师等级:贰级,注册编号:闽2352011201139609; 第二中标候选人:福建鼎贵建筑有限公司 投标报价:***.49元(含暂列金330000元); 第三中标候选人:南京远扬市政工程有限公司 投标报价:***.49元(含暂列金330000元); 工期要求:总工期为150个日历天; 质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准; 十、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:“福建长坤建设有限公司”贵公司投标文件未提供投标保证金(含其他形 式:免缴投标保证金承诺函),根据评标办法和标准第 4.1.3 条款资格评审不予通过。 十一、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标 人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。 十二、招投标监督机构名称:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局;联系电话:0596-6033270、0596- 7823380。 十三 三、公示期限:、公示期限:2024年11月26日至2024年11月29日。 招标人:南靖县靖城城镇建设投资开发有限公司 招标代理单位:福建远达华晟工程咨询管理有限公司 2024年 年11 月 月26日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标