【招标结果】中国铁塔泉州市分公司2024年安溪参内小区光纤接入服务项目成交候选人结果公示
【招标结果】中国铁塔泉州市分公司2024年安溪参内小区光纤接入服务项目成交候选人结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 泉州市 | 采购单位 | 中国铁塔股份有限公司泉州市分公司 |
| 招标代理机构 | 福建省中通通信有限公司 | 项目名称 | 中国铁塔泉州市分公司2024年安溪参内小区光纤接入服务项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 泉州市闽福机电设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中国铁塔泉州市分公司2024年安溪参内小区光纤接入服务项目成交候选人结果公示
福建省中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司泉州市分公司委托,对中国铁塔泉州市分公司2024年安溪参内小区光纤接入服务项目进行国内公开询价。成交候选人结果如下:
一、项目编号:FJZT-2024-11788
二、项目名称:中国铁塔泉州市分公司2024年安溪参内小区光纤接入服务项目
三、唱价时间:2024年11月11日14时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目询价小组共3人组成,于2024年11月11日完成评审工作。本项目共3家供应商参与应答,询价小组按照采购文件规定的经评审的最低价法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,泉州市闽福机电设备有限公司,排名第一,推荐为第一成交候选人,茂荣集团股份有限公司,排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:泉州市闽福机电设备有限公司(信用代码:91350503066576504A)
应答不含税总价:***.08元
税率:6%
交货期限:自合同签订生效之日起25日内完成光纤接入服务。
质量:符合询价文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:泉州市闽福机电设备有限公司资格能力响应询价文件要求。
第二成交候选人:茂荣集团股份有限公司(信用代码:91350500156116544K)
应答不含税总价:98018.87元
税率:6%
交货期限:自合同签订生效之日起25日内完成光纤接入服务。
质量:符合询价文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:茂荣集团股份有限公司资格能力响应询价文件要求。
七、否决应答情况
福建中茂建设有限公司因“应答报价超过不含税单价最高限价”,不满足“应答报价”要求,被否决。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2024年11月11日至2024年11月14日。
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:*** (采购代理) 联系电话:***
王经理 (业主代表) 联系电话:13959899688
接收邮箱:zhuangcanyang@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
福建省中通通信有限公司
地 址:福州市仓山区信平路10号
联系人:***
电话:***
采购代理机构:福建省中通通信有限公司
2024年11月11日
福建省中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司泉州市分公司委托,对中国铁塔泉州市分公司2024年安溪参内小区光纤接入服务项目进行国内公开询价。成交候选人结果如下:
一、项目编号:FJZT-2024-11788
二、项目名称:中国铁塔泉州市分公司2024年安溪参内小区光纤接入服务项目
三、唱价时间:2024年11月11日14时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目询价小组共3人组成,于2024年11月11日完成评审工作。本项目共3家供应商参与应答,询价小组按照采购文件规定的经评审的最低价法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,泉州市闽福机电设备有限公司,排名第一,推荐为第一成交候选人,茂荣集团股份有限公司,排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:泉州市闽福机电设备有限公司(信用代码:91350503066576504A)
应答不含税总价:***.08元
税率:6%
交货期限:自合同签订生效之日起25日内完成光纤接入服务。
质量:符合询价文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:泉州市闽福机电设备有限公司资格能力响应询价文件要求。
第二成交候选人:茂荣集团股份有限公司(信用代码:91350500156116544K)
应答不含税总价:98018.87元
税率:6%
交货期限:自合同签订生效之日起25日内完成光纤接入服务。
质量:符合询价文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:茂荣集团股份有限公司资格能力响应询价文件要求。
七、否决应答情况
福建中茂建设有限公司因“应答报价超过不含税单价最高限价”,不满足“应答报价”要求,被否决。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2024年11月11日至2024年11月14日。
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:*** (采购代理) 联系电话:***
王经理 (业主代表) 联系电话:13959899688
接收邮箱:zhuangcanyang@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
福建省中通通信有限公司
地 址:福州市仓山区信平路10号
联系人:***
电话:***
采购代理机构:福建省中通通信有限公司
2024年11月11日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。