【招标结果】福建三钢闽光股份有限公司长材事业部大小方坯兼容修磨线总承包(中标候选人公示)
所属地区:福建三明市
发布日期:2024-11-09
【招标结果】福建三钢闽光股份有限公司长材事业部大小方坯兼容修磨线总承包(中标候选人公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 三明市 |
采购单位 |
福建三钢闽光股份有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
福建三钢闽光股份有限公司长材事业部大小方坯兼容修磨线总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广东韶钢工程技术有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
福建三钢闽光股份有限公司长材事业部大小方坯兼容修磨线总承包 中标候选人公示
(招标编号:FJTP-0624241114195)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建三钢闽光股份有限公司
地址:福建省三明市工业中路
联系人:
***
电话:
***
(二)招标项目名称:
福建三钢闽光股份有限公司长材事业部大小方坯兼容修磨线总承包
(三)中标人候选人名称及其金额:
| 第一中标候选人 | 广东韶钢工程技术有限公司 | 投标报价 | 2380 万元 |
| 第二中标候选人 | 山东省冶金设计院股份有限 公司 | 投标报价 | 2608 万元 |
| 第三中标候选人 | / | 投标报价 | / |
注:根据《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十七条,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否 决全部投标。评标委员会认为本项目有效的2个投标人的投标仍具有竞争性,故有效的2个投标人继续评审并推选为中标候选 人。
(四)废标投标人及废标原因:中冶华天工程技术有限公司未在规定的时间内对第二信封进行解密,视为撤销其投标文件,其 投标无效。中冶南方武汉钢铁设计研究院有限公司的投标报价超过最高控制价。
(五)评标委员会成员名单:曾秀枫、洪丽聪、林小玲、张宁、游晓舟、郑原首、陈艺明。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2024年11月8日~2024年11月11日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表 人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标 通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640 邮箱:493650588@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求 和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室
联系电话/传真: 0598-8205055、0598-8206058
特此公示!
福建三钢闽光股份有限公司
福建省机电设备招标有限公司
2024年11月8日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。