【招标结果】全省运营高速公路桥梁专项检测(水下墩台、基础)项目劳务协作服务采购公示
【招标结果】全省运营高速公路桥梁专项检测(水下墩台、基础)项目劳务协作服务采购公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 福建省高速公路达通检测有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 全省运营高速公路桥梁专项检测(水下墩台、基础)劳务协作服务 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广州卓航路桥技术有限公司,福建融崇建筑工程有限公司,福建隆鑫汇工程建设有限公司,福建欣强建筑工程劳务有限公司,福建亿邦世纪建设工程有限公司,福建工大宏达建设工程有限公司,苏交科集团检测认证有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
采购项目名称:全省运营高速公路桥梁专项检测(水下墩台、基础)劳务协作服务
开启响应文件时间:2024年11月1日9时30分
业主单位:福建省高速公路达通检测有限公司
采购控制费用:沿海水下墩台、基础检测控制单价为2852元/根;内陆水下墩台、基础检测控制单价为2208元/根;退潮后(或枯水期)露出水面墩台、基础检视控制单价419元/根;合同包一预计桥墩数为 666 根,总预估费用***元,合同包二预计桥墩数为 656 根,总预估费用1330374元,合同包三预计桥墩数为 569 根,总预估费用1154379元,合同包四预计桥墩数为 524 根,总预估费用1063964元,合同包五预计桥墩数为 522 根,总预估费用1059548元。
本项目采购由福建省高速技术咨询有限公司组织,采用最低价法评审。经采购小组评审,结果公示如下:
(一)报名情况
截止2024年10月28日17时30分,共19家单位报名参加。报名情况详见表1。
表1 报名情况表
(二)响应文件递交情况
截止2024年11月1日9时30分,共16家单位在截止时间前递交了响应文件,
响应文件提交单位清单详见表2。
表2 响应文件提交单位清单
三、采购评审情况
评审不通过原因:1、福建鑫恒信建设发展有限公司安全员未附上潜水作业安全员证复印件;2、福建信之华交通工程有限公司未附上在“信用中国”网站信用信息查询未被列为严重失信人的网页截图;3、陕西高速公路工程试验检测有限公司未附上潜水员、机电员、潜水作业安全员的身份证复印件。
四、中选候选人情况
合同包一:
注:广州卓航路桥技术有限公司已中标合同包一,则不能竞价后序合同包。
合同包二:
注:福建欣强建筑工程劳务有限公司已中标合同包二,则不能竞价后序合同包。
合同包三:
注:福建融崇建筑工程有限公司已中标合同包三,则不能竞价后序合同包。
合同包四:
注:福建隆鑫汇工程建设有限公司已中标合同包四,则不能竞价后序合同包。
合同包五:
注:根据竞价须知文件要求响应人必须同时参加5个合同包竞价,否则其所有竞价文件将被拒绝,但每个响应人最多只能中选1个合同包。
以上结果现予以公示,公示期限自2024年11月4日至2024年11月6日。对评审结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
监督电话:0591-38358134
福建省高速公路达通检测有限公司
2024年11月4日
开启响应文件时间:2024年11月1日9时30分
业主单位:福建省高速公路达通检测有限公司
采购控制费用:沿海水下墩台、基础检测控制单价为2852元/根;内陆水下墩台、基础检测控制单价为2208元/根;退潮后(或枯水期)露出水面墩台、基础检视控制单价419元/根;合同包一预计桥墩数为 666 根,总预估费用***元,合同包二预计桥墩数为 656 根,总预估费用1330374元,合同包三预计桥墩数为 569 根,总预估费用1154379元,合同包四预计桥墩数为 524 根,总预估费用1063964元,合同包五预计桥墩数为 522 根,总预估费用1059548元。
本项目采购由福建省高速技术咨询有限公司组织,采用最低价法评审。经采购小组评审,结果公示如下:
(一)报名情况
截止2024年10月28日17时30分,共19家单位报名参加。报名情况详见表1。
表1 报名情况表
序号 | 单位 | 备注 |
1 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | / |
2 | 福建信之华交通工程有限公司 | / |
3 | 福建鑫千百工程管理有限公司 | / |
4 | 福建鑫恒信建设发展有限公司 | / |
5 | 福建隆鑫汇工程建设有限公司 | / |
6 | 福建欣强建筑工程劳务有限公司 | / |
7 | 福建融崇建筑工程有限公司 | / |
8 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | / |
9 | 重庆汇江潜水打捞服务有限公司 | / |
10 | 广州市海邦潜水工程技术有限公司 | / |
11 | 福建跃度建筑工程有限公司 | / |
12 | 福建工大宏达建设工程有限公司 | / |
13 | 苏交科集团检测认证有限公司 | / |
14 | 广州卓航路桥技术有限公司 | / |
15 | 福建亿邦世纪建设工程有限公司 | / |
16 | 河北中交远洲工程试验检测有限公司 | / |
17 | 福建盈临建筑劳务有限公司 | / |
18 | 福建省交设工程试验检测有限公司 | / |
19 | 福建省建专岩土工程有限公司 | / |
(二)响应文件递交情况
截止2024年11月1日9时30分,共16家单位在截止时间前递交了响应文件,
响应文件提交单位清单详见表2。
表2 响应文件提交单位清单
序号 | 单位 | 备注 |
1 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | / |
2 | 福建信之华交通工程有限公司 | / |
3 | 福建鑫恒信建设发展有限公司 | / |
4 | 福建隆鑫汇工程建设有限公司 | / |
5 | 福建欣强建筑工程劳务有限公司 | / |
6 | 福建融崇建筑工程有限公司 | / |
7 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | / |
8 | 重庆汇江潜水打捞服务有限公司 | / |
9 | 广州市海邦潜水工程技术有限公司 | / |
10 | 福建工大宏达建设工程有限公司 | / |
11 | 苏交科集团检测认证有限公司 | / |
12 | 广州卓航路桥技术有限公司 | / |
13 | 福建亿邦世纪建设工程有限公司 | / |
14 | 福建盈临建筑劳务有限公司 | / |
15 | 福建省交设工程试验检测有限公司 | / |
16 | 福建省建专岩土工程有限公司 | / |
三、采购评审情况
序号 | 单位 | 评审 情况 | 包一报价(元) | 包二报价(元) | 包三报价(元) | 包四报价(元) | 包五报价(元) | 备注 |
1 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 通过 | 717240 | 693020 | 601340 | 554240 | 551940 | |
2 | 福建信之华交通工程有限公司 | 不通过 | 726894 | 771040 | 612720 | 492976 | 468850 | |
3 | 福建鑫恒信建设发展有限公司 | 不通过 | 660391 | 625620 | 542856 | 450776 | 459250 | |
4 | 福建隆鑫汇工程建设有限公司 | 通过 | 614707 | 816158 | 499105 | 469460 | 467508 | |
5 | 福建欣强建筑工程劳务有限公司 | 通过 | 620510 | 600000 | 519414 | 479888 | 477896 | |
6 | 福建融崇建筑工程有限公司 | 通过 | 594930 | 796028 | 488865 | 443028 | 468918 | |
7 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 不通过 | 908015 | 864743 | 784978 | 667495 | 762875 | |
8 | 重庆汇江潜水打捞服务有限公司 | 通过 | 722680 | 707520 | 613956 | 565936 | 563560 | |
9 | 广州市海邦潜水工程技术有限公司 | 通过 | 774495 | 753870 | 654177 | 603012 | 600480 | |
10 | 福建工大宏达建设工程有限公司 | 通过 | 652324 | 628080 | 545010 | 502360 | 500260 | |
11 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 通过 | 797587 | 744684 | 623186 | 542600 | 508652 | |
12 | 广州卓航路桥技术有限公司 | 通过 | *** | 584622 | 507294 | 467584 | 465634 | |
13 | 福建亿邦世纪建设工程有限公司 | 通过 | 646739 | 625422 | 542685 | 500180 | 498104 | |
14 | 福建盈临建筑劳务有限公司 | 通过 | 680104 | 823316 | 602300 | 526840 | 524642 | |
15 | 福建省交设工程试验检测有限公司 | 通过 | 1345511.60 | 1301103.28 | 1128980.50 | 1040554.80 | 1036235.96 | |
16 | 福建省建专岩土工程有限公司 | 通过 | 664900 | 812898 | 607592 | 560032 | 557696 |
评审不通过原因:1、福建鑫恒信建设发展有限公司安全员未附上潜水作业安全员证复印件;2、福建信之华交通工程有限公司未附上在“信用中国”网站信用信息查询未被列为严重失信人的网页截图;3、陕西高速公路工程试验检测有限公司未附上潜水员、机电员、潜水作业安全员的身份证复印件。
四、中选候选人情况
合同包一:
序号 | 单位名称 | 报价 |
1 | 广州卓航路桥技术有限公司 | *** |
2 | 福建融崇建筑工程有限公司 | 594930 |
3 | 福建隆鑫汇工程建设有限公司 | 614707 |
注:广州卓航路桥技术有限公司已中标合同包一,则不能竞价后序合同包。
合同包二:
序号 | 单位名称 | 报价 |
1 | 福建欣强建筑工程劳务有限公司 | 600000 |
2 | 福建亿邦世纪建设工程有限公司 | 625422 |
3 | 福建工大宏达建设工程有限公司 | 628080 |
注:福建欣强建筑工程劳务有限公司已中标合同包二,则不能竞价后序合同包。
合同包三:
序号 | 单位名称 | 报价 |
1 | 福建融崇建筑工程有限公司 | 488865 |
2 | 福建隆鑫汇工程建设有限公司 | 499105 |
3 | 福建亿邦世纪建设工程有限公司 | 542685 |
注:福建融崇建筑工程有限公司已中标合同包三,则不能竞价后序合同包。
合同包四:
序号 | 单位名称 | 报价 |
1 | 福建隆鑫汇工程建设有限公司 | 469460 |
2 | 福建亿邦世纪建设工程有限公司 | 500180 |
3 | 福建工大宏达建设工程有限公司 | 502360 |
注:福建隆鑫汇工程建设有限公司已中标合同包四,则不能竞价后序合同包。
合同包五:
序号 | 单位名称 | 报价 |
1 | 福建亿邦世纪建设工程有限公司 | 498104 |
2 | 福建工大宏达建设工程有限公司 | 500260 |
3 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 508652 |
注:根据竞价须知文件要求响应人必须同时参加5个合同包竞价,否则其所有竞价文件将被拒绝,但每个响应人最多只能中选1个合同包。
以上结果现予以公示,公示期限自2024年11月4日至2024年11月6日。对评审结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
监督电话:0591-38358134
福建省高速公路达通检测有限公司
2024年11月4日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。