【招标结果】福建将乐积善新区污水处理厂三期工程提标项目[中标候选人公示]

所属地区:福建三明市 发布日期:2024-10-12

【招标结果】福建将乐积善新区污水处理厂三期工程提标项目[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 福建将乐经济开发区管理委员会
招标代理机构 福建省众腾工程咨询有限公司 项目名称 福建将乐积善新区污水处理厂三期工程提标项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建联泰建设工程有限公司,福建省捷来建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
福建将乐积善新区污水处理厂三期工程提标项目 中标候选人公示 招标项目编号为E3504280401100170002的福建将乐积善新区污水处理厂三期工程提标项目, 于2024年10月10日09时00分在线开标,同时在将乐县公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标 报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 一、中标候选人情况: 第一中标候选人:福建联泰建设工程有限公司 联合体方:(福建省捷来建设工程有限公司) 投标报价:***元 项目负责人及相关证书编号:黄耀生闽1352017201720397 闽建安B(2013)7000179 资格业绩:喜鹊纺织品生产项目(3号地块)A栋、清水系统、污水系统及景观湖 第二中标候选人:省新建设集团有限公司 投标报价:46001392元 项目负责人及相关证书编号:康志兴闽1352017201823320 闽建安B(2019)5214137 资格业绩:长汀县河田镇污水处理厂及配套管网工程(二期)项目 第三中标候选人:安徽金鹏建设集团股份有限公司 投标报价:46394555元 项目负责人及相关证书编号:陈丁丁皖1342018202002937 皖建安B(2019)0178313 资格业绩:来安县顶汉省际毗邻产业园污水处理厂一期工程 二、资格能力条件:具备有效的一级环保工程专业承包资质和不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全 生产许可证》。 三、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)及现行相 关规范合格标准。 四、工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点 的工期要求为(如果有)调试期不超过6个月,运营期一年。 五、开标情况:K=11.21%,评标基准价为45478754元。 六、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:福建大华鑫建设工程有限公司投标保证金采取的保险公司保函未按照投 标须知前附表中第23条和第40条以及招标文件通用本规定的见索即付保单的格式,不符合资格文件评审办法和标准中3.1.3条 被否决投标;福建华建工程建设有限公司(联合体方:福建鑫纳侨建筑工程有限公司)投标保证金不是由联合体牵头人递交,不 符合招标文件通用本投标人须知18.1条及资格文件评审办法和标准3.1.3条被否决投标;中京銮泰集团有限公司、升升集团有限 公司提供的“类似工程业绩”未能证明属于“工业废水”业绩,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条被否决投标。 七、评标委员会名单:钟建顺、程金斌、汤远龙、聂超群、林昌华。 八、联系方式 招标人:福建将乐经济开发区管理委员会 地址:三明市将乐县三华南路66号 电话:*** 联系人:*** 招标代理机构:福建省众腾工程咨询有限公司 地址:福建省三明市三元区新泉路15号1幢三单元506室 电话:*** 联系人:***。 以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2024年10月11日至2024年10月14日。公示期间,投标人和 其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限 内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称; (三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定 代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及 与本招标项目有利害关系的证明材料。 招标人:福建将乐经济开发区管理委员会 招标代理机构:福建省众腾工程咨询有限公司 2024年10月11日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标