【招标结果】培丰信用社装修工程中标候选人(暨中标结果)公示中标候选人公示
【招标结果】培丰信用社装修工程中标候选人(暨中标结果)公示中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 龙岩市永定区农村信用合作联社 |
| 招标代理机构 | 龙岩润达鑫工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 培丰信用社装修工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建金田建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
培丰信用社装修工程
中标候选人(暨中标结果)公示
本项目于2024年09月23日在龙岩市公共资源交易中心永定分中心七楼开标室开标,经评标委员会评审并报招标人确 认,现公示如下:
一、中标基本情况:
项目名称:培丰信用社装修工程
招标人:龙岩市永定区农村信用合作联社
招标人联系人及电话:*** ***
中标价为:***元
K值为:10.00%。
工期:总工期为70日历天,其中各关键节点的工期要求为:营业厅部分60日历天内完成,生活区部分70日历天内完 成。
工程质量要求:符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》及《银行营业场所安全防范要求》(GA38-2015)、《银行 自助设备、自助银行安全防范要求》(GA745-2017)、《银行安全防范要求》GA38-2021合格标准。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下一名中标人,评审结果如下:中标人: 福建金田建设工程有限公司
项目负责人: 郑盛发注册证书号:闽2352011201135804
三、被确定为废标的投标人名称及原因:福建省润儒建筑工程有限公司、福建天穹建筑工程有限公司、龙姿建设发展有限公 司、福建集鼎建设工程有限公司、福建省新展望园林工程有限公司、福建隆晟集团有限公司、福建开投建设发展有限公司、河 南颍淮建工有限公司未按招标文件要求提供有效的“类似工程业绩”证明材料,根据招标文件第4.1.15规定,否决其投标。
四、投标文件雷同情况:无
五、评标委员会成员名单:阙文安、阙乐琴、陈森耀、陈天美、熊胜敏。
六、公示时间:2024年09月24日至2024年10月03日。
投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应的法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电 话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位龙岩市永定区住房和城乡建设局申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招 标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人(盖章): 龙岩市永定区农村信用合作联社
招标代理单位(盖章): 龙岩润达鑫工程项目管理有限公司
2024年09月23日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。