【招标结果】高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程中标候选人(暨中标结果)公示

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2024-09-21

【招标结果】高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程中标候选人(暨中标结果)公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 龙岩市永定区农村信用合作联社
招标代理机构 龙岩润达鑫工程项目管理有限公司 项目名称 高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建省华海建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程 中标候选人(暨中标结果)公示 本项目于2024年09月19日在龙岩市公共资源交易中心永定分中心七楼开标室开标,经评标委员会评审并报招标人确 认,现公示如下: 一、中标基本情况: 项目名称:高陂社、金砂社、湖山社、湖雷社门楣更换农信新标工程 招标人:龙岩市永定区农村信用合作联社 招标人联系人及电话:****** 中标价为:***元 K值为:10.00%。 工期:40日历天 工程质量要求:符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》及《银行营业场所安全防范要求》(GA38-2015)、《银行 自助设备、自助银行安全防范要求》(GA745-2017)、《银行安全防范要求》GA38-2021合格标准。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下一名中标人,评审结果如下:中标人: 福建省华海建设有限公司 项目负责人: 巫鹏注册证书号:闽2352020202100798 三、被确定为废标的投标人名称及原因:福建省鲁筑建设集团有限公司、厦门市精艺装饰有限公司、榕消建设集团有限公司、福建德广工程管理有限公司、福建晟凌建设有限公司、福建荣乾建设有限公司、福建恒鑫建工发展有限公司、厦门鑫德祺建筑 装饰工程有限公司未按招标文件要求提供有效的“类似工程业绩”证明材料,根据招标文件第3章评标办法和标准第4.1.15规定,否决其投标。福建焱扬建设工程有限公司资质不符合,根据招标文件第3章评标办法和标准第4.1.5规定,否决其投标。福建省 金亿建设工程有限公司投标总报价填不符合招标文件规定要求,根据招标文件第3章评标办法和标准第5.1.3规定,否决其投 标。 四、投标文件雷同情况:无 五、评标委员会成员名单:卢增姑、郑浩为、许万全、廖新河、熊胜敏。 六、公示时间:2024年09月20日至2024年09月29日。 投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应的法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电 话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位龙岩市永定区住房和城乡建设局申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招 标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 招标人(盖章): 龙岩市永定区农村信用合作联社 招标代理单位(盖章): 龙岩润达鑫工程项目管理有限公司 2024年09月20日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标