【招标结果】中标结果公示-郊尾镇圣岭工业园污水管网提升工程
【招标结果】中标结果公示-郊尾镇圣岭工业园污水管网提升工程:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 莆田市 | 采购单位 | 仙游县郊尾镇振兴乡村投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 宏骏工程管理有限公司 | 项目名称 | 中标结果公示-郊尾镇圣岭工业园污水管网提升工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 长衢(福建)建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
HJ-2024-03号
郊尾镇圣岭工业园污水管网提升工程 ,该工程的预算价为149605元,最高限价为***元,期望值系数为 0.3 ,期望值数字为 0.92,评标价为122611元。2024年9月12日开标,2024年9月12日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
根据评标报告,确定 长衢(福建)建设集团有限公司为中标人。现在给予公示。中标公示期自2024年9月13日至2024年9月17日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:仙游县郊尾镇振兴乡村投资有限公司
电话:*** 联系人:***
业主单位:仙游县郊尾镇人民政府
联系人:史先生 联系电话:151 6020 5000
招标代理机构:宏骏工程管理有限公司
联系人:*** 电话:*** 日期: 2024年9月13 日
郊尾镇圣岭工业园污水管网提升工程 ,该工程的预算价为149605元,最高限价为***元,期望值系数为 0.3 ,期望值数字为 0.92,评标价为122611元。2024年9月12日开标,2024年9月12日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
| 中标人名称 | 长衢(福建)建设集团有限公司 |
| 中标价 | *** 元 |
| 资格评审结果 | 合格 |
| 项目经理 | 李世生 闽2352012201472734 |
| 履约保证金 | 合同金额的10%。 |
| 施工工期 | 20日历天 |
| 评标办法 | 经评审的合理低价法 |
| 资格审查小组名单 | 张芹霞 、苏慧珠、郑琳琳、郑清、郑宇琪 |
| 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 1.福建南工建建设工程有限公司:未按招标文件22.1.3投标承诺函未按投标文件格式规定编制、填写内容或签署、盖章的;2.福建泰达工程咨询有限公司:未按招标文件22.1.4投标人对工程报价、施工工期和质量等的承诺不满足招标文件实质性要求的 |
| 备注 |
根据评标报告,确定 长衢(福建)建设集团有限公司为中标人。现在给予公示。中标公示期自2024年9月13日至2024年9月17日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:仙游县郊尾镇振兴乡村投资有限公司
电话:*** 联系人:***
业主单位:仙游县郊尾镇人民政府
联系人:史先生 联系电话:151 6020 5000
招标代理机构:宏骏工程管理有限公司
联系人:*** 电话:*** 日期: 2024年9月13 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。