【招标结果】龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平县标段二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2024-09-11

【招标结果】龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平县标段二期)中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 武平县林业局福建省龙岩市林业局
招标代理机构 福建和睦工程管理有限公司 项目名称 龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平县期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 天纵建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平县标段二期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508010801100236037
 
本项目于2024年9月09日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心武平分中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、基本情况和数据表
1.招标人名称:武平县林业局 福建省龙岩市林业局;
地址:武平县平川街道西环路82号、 龙岩市龙岩大道1号市行政办公中心;
联系方式:聂先生、傅先生   ***
2.招标项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平县标段二期)。
3.招标方式:公开招标。
4.交易地点:龙岩市公共资源交易中心武平分中心。
5.评标办法:合理低价+信用分。
6.工期要求:工程施工计划工期为90日历天,缺陷责任期24个月。
7.工程质量:
交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ 203-1986)等相关规范执行,达到合格等级;
竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ 203-1986)等相关规范执行,达到合格等级。
8.安全目标:无安全责任事故。
二、开标基本情况:
抽取的评标基准价计算方法为:方法一;
抽取评标基准价下浮系数为:2.5%;
现场抽取E1、E2值为:E1=0.47、E2=0.40;
平均值为:17118307元,基准值为:16690349元。
三、评标委员会成员名单
评标委员会成员名单:陈超、张晨、廖龙华、林坚、苏雄丰 。
四、否决投标的情况说明:
序号
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
1
福建省志远建设工程有限公司
补遗书编号填写不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章 评标办法第2.1.1 2.1.3第(1)a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标的条款要求。
 
2
福建省铂盾建设工程有限公司
在第一信封中出现报价内容,不符合招标文件第三章 评标办法第2.1.1 2.1.3第(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容的条款。
 
3
山西中新泰建设工程有限公司
未提供公路工程专业二级(注册建造师等级)及以上注册建造师证件扫描件,不符合招标文件第三章 评标办法第2.1.2第(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
 

五、中标候选人
中标候选人排序
中标候选人名称
投标总报价(元)
 
得分
项目经理
 
项目总工
第一中标候选人
天纵建设集团有限公司
17163091元(含暂列金为537410元)
99.40
姓名:罗增文
注册编号:川2512018201906574
职称证书编号:202322065399
姓名:赵娴
职称证书编号:
 20190065538 

六、信用分使用情况:企业信用A级,项目经理未使用。
七、公示时间:2024年9月10日至2024年09月19日。
根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
监督单位:福建省龙岩市林业局(0597-2230119)
                                
                                招  标  人:武平县林业局 福建省龙岩市林业局
                           
                        招标代理机构:福建和睦工程管理有限公司
                                    
 2024年9月10日
中标结果公告.pdf

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标