【招标结果】晋安湖三创园A地块一、二、三项目建筑起重机械一体化(塔吊)专业分包工程流标公告

所属地区:福建福州市 发布日期:2024-09-07

【招标结果】晋安湖三创园A地块一、二、三项目建筑起重机械一体化(塔吊)专业分包工程流标公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 福州工业园区开发集团有限公司
招标代理机构 项目名称 晋安湖三创园A地块一、二、三项目建筑起重机械一体化(塔吊)专业分包工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***









招标名称: 晋安湖三创园A地块一、二、三项目建筑起重机械一体化(塔吊)专业分包工程
招标编号: 工业园区(工程)-2024208(集团)
招标单位: 福州工业园区开发集团有限公司
招标负责人: 刘熳婷
开标方式:
开标时间:

报名开始时间:
报名结束时间:
标书发售开始时间:
标书发售结束时间:
投标开始时间: 2024-08-29 17:25:37
投标结束时间: 2024-09-03 15:00:00

采购方式: 邀请招标
是否缴纳保证金: 否
投标保证金金额: ¥
最少投标企业: 2
项目名称:


公告信息

公告发布时间: 2024-09-06 10:09:57
流标公告:


招标失败公示
招标编号:工业园区(工程)-2024208(集团)
1、招标工程项目概况
工程项目名称:晋安湖三创园A地块一、二、三项目建筑起重机械一体化(塔吊)专业分包工程
招标人:福州工业园区开发集团有限公司
建设地点:福建省福州市晋安区红光路两侧
招标方式: 邀请招标
2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“”,并按类别填写相应内容)
( )2.1在规定时间内递交投标文件的投标人少于2
本招标项目投标截止时间为 分,至投标截止时递交投标文件的投标人少于2个。
)2.2通过评审有效投标人少于2
本招标项目于时在福州工业园区开发集团有限公司开标室进行公开开标,经评标委员会评审,通过评审的有效投标人少于2个。
( )2.3所有投标文件均被评标委员会否决
本招标项目于 时在 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

厦门市沃安机械设备有限公司

不合格

未按招标文件规定提交投标保证金

第3章第1节评标办法和标准第3.1.4条款

/

2.4其他原因
投标人的投标报价超过拦标价
3、公示时间
公示期为2024年9月6日至2024年9月10日。
4、联系方式
招标人:福州工业园区开发集团有限公司
地 址:福州市晋安区鼓山镇福新东路185-1号
电 话:0591-83800522,传真:/
联系人:何工、刘工
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
福州工业园区开发集团有限公司(盖章)
2024年9月6日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标