【招标结果】县道325线九都镇秋阳至美星段(K15+394~K23+525)提级改造工程中标候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2024-08-31

【招标结果】县道325线九都镇秋阳至美星段(K15+394~K23+525)提级改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 南安市九都镇人民政府
招标代理机构 泉州市君强建设发展有限公司 项目名称 县道325线九都镇秋阳至美星段(K15+394~K23+525)提级改造工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建海瑞工程建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标编号:南建标[2024]079号
县道325线九都镇秋阳至美星段(K15+394~K23+525)提级改造工程于2024年08月29日08:30在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
福建海瑞工程建设有限公司
福建省百川建设发展有限公司
福建省三明市翼宏建设工程有限公司
资格能力条件
公路施工总承包壹级
公路施工总承包贰级
公路施工总承包壹级
投标报价(元)
***元  (暂列金0元)
25832377元(暂列金0元)
25949315元 (暂列金0元)
企业信用分使用情况
AA
AA
A
项目负责人姓名
廖可乾
蔚强
林中平
项目负责人证书
名称及编号
二级注册建造师
闽2352022202301414
一级注册建造师
闽1352015201514603
二级注册建造师
闽2352019201906952
项目经理信用分使用情况
B
B
B
总工姓名
肖海峰
陈政
赵佳
总工证书编号
闽特Z909-03025
20190158513
闽特-309-04405
质量要求
交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准;
竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。
安全目标
承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》《施工图设计安全要求》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。
工期(日历天)
工程施工计划工期为180日历天,缺陷责任期 24 个月

2、评标办法:合理低价+信用分。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
福建九骏建设有限公司
资格审查不合格
拟委任项目经理电子注册建造师证书使用有效期过期
违反招标文件第三章评标办法2.1.2(6)条款

4、评标委员会成员名单:  范琴兰(组长)、傅小苹、庄文彬、邱向阳、杨传芳 。
 
5、公示时间:2024年 08 月 30 日至2024年 09 月 02 日。
6、联系方式
 
招标人(盖章):南安市九都镇人民政府
地址:南安市九都镇,邮编:362322
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
 
招标代理机构(盖章):泉州市君强建设发展有限公司
地址:泉州市丰泽区海星街60号海星小区20栋C梯606,邮编:362000
电话:***
联系人:***
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:南安市交通运输局
地址:南安市成功路交通大厦 
联系电话:0595-86366802
 
 
 
2024年08月30 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标