【招标结果】南安市洪濑镇谯琉重点区域排涝治理项目监理中标候选人公示
所属地区:福建泉州市
发布日期:2024-08-23
【招标结果】南安市洪濑镇谯琉重点区域排涝治理项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
南安市洪濑城市建设发展投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
南安市洪濑镇谯琉重点区域排涝治理项目监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建芗江工程项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
南安市洪濑镇谯琉重点区域排涝治理项目监理 中标候选人公示
招标编号:南建标<2024>075 号
本招标项目于 2024 年 08 月 20 日 08:30 时在南安市公共资源交易中心开标,评标委员 会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现 公示如下:
1、项目概况:
招标人:南安市洪濑城市建设发展投资有限公司;
项目名称:南安市洪濑镇谯琉重点区域排涝治理项目监理;
招标编号:南建标<2024>075 号;
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K1 值:0.0735,K2 值:0.0735,d值:0.6,K值:0.0735
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备 注 |
| 泉州市弘瑞工程管 理有限公司 | 资格审查 不合格 | 未按招标文件规定提供 监理员社保缴纳证明 | 不符合第二章“投标人 须知”第 1.4.1 项规定 | |
| 中瑞建园工程管理 有限公司 | 资格审查 不合格 | 未按招标文件规定提供 总监聘任书 | 不符合第二章“投标人 须知”第 1.4.1 项规定 | |
| 广州华申建设工程 管理有限公司 | 资格审查 不合格 | 未按招标文件规定提供 总监聘任书 | 不符合第二章“投标人 须知”第 1.4.1 项规定 | |
4、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名 中标候选人:
| 中标候选人名称 | 福建芗江工程项目管理有限公司 |
| 资格能力条件 | 水利工程施工监理甲级 |
| 投标报价 | 102.8507 万元 |
| 总评分 | 88.07 分 |
| 总监理工程师资格 要求 | 叶文正 |
| 证书名称 | 监理工程师注册证书 |
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。