【招标结果】G228霞浦县三沙镇古镇村至东壁村路面改造工程及G228霞浦县三沙镇东壁村至古桶村路面改造工程中标候选人公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2024-08-05

【招标结果】G228霞浦县三沙镇古镇村至东壁村路面改造工程及G228霞浦县三沙镇东壁村至古桶村路面改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 霞浦县三沙镇人民政府
招标代理机构 福建省国业兴项目管理有限公司 项目名称 G228霞浦县三沙镇古镇村至东壁村路面改造工程及G228霞浦县三沙镇东壁村至古桶村路面改造工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 青岛交建集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
G228 霞浦县三沙镇古镇村至东壁村路面改造工程及G228霞浦县三沙镇东壁村至古桶村路面改造工程中标候选人公示
    本工程于2024年8月2日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:霞浦县三沙镇人民政府
    地 址:福建省宁德市霞浦县三沙镇三沙街232号
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建省国业兴项目管理有限公司
    地 址: 福州市晋安区新店镇筑源巷8号铁建筑源大厦405室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:G228 霞浦县三沙镇古镇村至东壁村路面改造工程及G228霞浦县三沙镇东壁村至古桶村路面改造工程
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司提交的投标文件因项目经理未提供高级职称,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条款的要求,否决其投标。
    四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
    中标候选人:青岛交建集团有限公司
    投标报价:***.00 元
    对工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部 现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准,竣工验收的质量评定:《公路养 护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020) 合格标准、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)、《公路工程竣(交)工验 收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准
    安全目标和工期的响应情况:安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定 外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与 保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全,工期:180日历天。
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
    中标候选人:青岛交建集团有限公司
    投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:项目负责人姓名:孙小亮,一级建造师证书编号:鲁1372018201902668,高级职称 证书编号:鲁190200033202341
    投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:项目总工:贾荣誉,高级职称证书编号:鲁210200033203626
    六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
    /
    七、评标委员会成员名称:
    叶传俭,叶俊,王平华,柳熔彬,黄金论,龚纯峰,杨琼妹
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    中标候选人(中标人):青岛交建集团有限公司,信用等级:企业A级,人员A级,综合得分99.71分,投标报价:***元;中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:路基路面养护甲级资质。本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。监督部门:宁德市公路事业发展中心,电话:0593-2886296。
    十、公示时间
    2024年8月4日 至 2024年8月14日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标