【招标结果】蓬壶镇骨灰堂建设项目中标候选人公示
所属地区:福建泉州市
发布日期:2024-08-03
【招标结果】蓬壶镇骨灰堂建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
永春县蓬壶镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
福建省中福工程造价咨询有限公司 |
项目名称 |
蓬壶镇骨灰堂建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建森正建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
招标编号: 永建招字<2024>034 号 蓬壶镇骨灰堂建设项目于 2024 年 08 月 01 日在 永春县公共资源交易中心 开标,已由 评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 福建森正建设集团有限 公司 | 福建鸿翔建设工程有 限公司 | 江西利强建设有限公 司 |
| 投标报价 | 2475.7586 万元 | 2475.4426 万元 | 2475.7583 万元 |
| 企业综合信用分 | 房建/90.18 | 房建/83.87 | 房建/76.12 |
| 信用分排序 | 1 | 2 | 4 |
| 信用分对应系数 | 0.9995 | 0.9997 | 1 |
| 评标价 | 2474.5207 万元 | 2474.7000 万元 | 2475.7583 万元 |
| 项目负责人姓名 | 于胜军 | 廖建梅 | 余岚 |
| 证书名称 | 二级注册建造师证书 | 二级注册建造师证书 | 二级注册建造师证书 |
| 证书编号 | 闽 2352012201358856 | 闽 2352011201133335 | 赣 2362019201900923 |
| 项目技术负责人 姓名 | 张顺华 | 林泽松 | 胡亮 |
| 职称专业及证书 编号 | 电气工程及其自动化 非 3600615300692 | 建筑工程施工 闽 z109-102564 | 市政工程 36201813003571 |
| 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹 级 | 建筑工程施工总承包 叁级 | 建筑工程施工总承包 壹级 |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》,并达到合格标准 |
| 工期 | 总工期为 432 个日历天,定额工期 540 个日历天。 |
2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法(A类)
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据: 福建省晋南建设集 团有限公司,其技术文件加盖公章,不符合投标须知 15.3.2 要求,否决其投标。4、其他情况说明:宁化恒生建设工程有限公司,未按规定时间提交保证金,否决其投
标。
5、公示时间:2024 年 08 月 02 日至 2024 年 08 月 05 日
6、评标委员会成员名单: 陈燕婷(组长)、彭琴华、林皇陆、刘耿怀、蒋恭照
7、联系方式
招 标 人: 永春县蓬壶镇人民政府(公章);
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);
地 址: 永春县蓬壶镇,邮编:362600;
电 话:
***,传真:/;
联 系 人:
***。
招标代理机构:福建省中福工程造价咨询有限公司(公章);
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);
地 址: 永春县桃城镇湖滨路 213 号 ,邮编: 362600 ;
电 话:
***,传真:
*** ;
联 系 人:
*** 。
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面
形式向招标人提出。
9、行政监督部门
名 称: 永春县住房和城乡建设局 ;
地 址: 永春县桃城镇环城 116 号 ;
联系电话:0595-23884054。
日期:2024 年 08 月 02 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。