【招标结果】中标结果公示单
【招标结果】中标结果公示单:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 福建 莆田市 | 采购单位 | 仙游县社硎乡振兴乡村投资有限公司 |
招标代理机构 | 中晋工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 仙游县社硎乡湖洋村新村配套设施建设项目(华社线至柳溪道路硬化工程)(施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 亿曼德(福建)建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
仙游县社硎乡湖洋村新村配套设施建设项目(华社线至柳溪道路硬化工程) (施工招标),招标编号:中晋仙招[2024]004号, 工程预算审核价:3224374元, 小规模工程最高限价:***元,评标价: / 元,期望值系数: / ,期望值数字: /,该工程招标方式为:公开招标。于2024年07月30日09:30开标,2024年07月30日评标完成。中标的主要结果公示如下:
根据评标委员会评标报告,确定 亿曼德(福建)建设集团有限公司 为中标人。 现在仙游县社硎乡人民政府网公示。中标公示期自 2024年07月31日 至 2024年08月05日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:仙游县社硎乡振兴乡村投资有限公司
联系人:*** 电话:***
招标代理机构:中晋工程项目管理有限公司
联系人:*** 电话:***
2024年07月31日
中标人名称 | 亿曼德(福建)建设集团有限公司 |
评标办法 | 经评审的合理低价中标法 |
中标价(元) | *** |
资格评审结果 | 合格 |
项目班子配备评审结果 | 合格 |
施工组织设计评审结果 | / |
项目经理(建造师)名称 | 荣哲(闽1432007201107330) |
履约保证金(元) | 合同金额的 10 % |
低价风险金(元) | 0.00 |
施工工期(日历天) | 180 |
工程施工质量 | 合格 |
被确定为废标、无效标的 投标人及原因 | 福建省跨越建设发展有限公司投标代理人未携带有效身份证件,不符合招标文件21.4要求,退回其投标文件。 |
资格审查小组名单 | 郑振飞、陈伟锋、苏国平、黄智庚、王世欢 |
备 注 | 经评审有效投标人为两家,根据招标文件24.3确定中标人方式要求,投标人数量仅为两家的,抽签决定中标人,中标合同价为投标人报价。 |
根据评标委员会评标报告,确定 亿曼德(福建)建设集团有限公司 为中标人。 现在仙游县社硎乡人民政府网公示。中标公示期自 2024年07月31日 至 2024年08月05日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:仙游县社硎乡振兴乡村投资有限公司
联系人:*** 电话:***
招标代理机构:中晋工程项目管理有限公司
联系人:*** 电话:***
2024年07月31日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。