【招标结果】中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目中标结果公示
【招标结果】中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 南平市 | 采购单位 | 中国工商银行股份有限公司福建省分行 |
| 招标代理机构 | 福建省智信招标有限公司 | 项目名称 | 中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建闽高电力能源集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福建省智信招标有限公司受中国工商银行股份有限公司福建省分行 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目
项目编号:ZXWT-2024-139
项目联系方式:
项目联系人:***
项目联系电话:***
采购单位联系方式:
采购单位:中国工商银行股份有限公司福建省分行
采购单位地址:福建省福州市鼓楼区水部街道古田路108号
采购单位联系方式:******
代理机构联系方式:
代理机构:福建省智信招标有限公司
代理机构联系人:******
代理机构地址: 福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元
一、采购项目内容
中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目中标结果公示
(招标项目编号:ZXWT-2024-139)
本招标项目于2024年07月15日上午09:00在福建省智信招标有限公司开标厅(地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目
招标人:中国工商银行股份有限公司福建省分行
工程建设规模:本工程项目最高限价为***.00元
招标范围和内容:中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目;
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法;
随机抽取产生K值:8.95%;
随机抽取产生C值:0.40;
3、开标记录
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
5、 被否决投标的投标人名称、原因及依据
6、 进入评审的投标人投标文件的总评分
7、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建闽高电力能源集团有限公司
项目负责人:邓湖江,注册编号:闽1352008200903802,相关业绩:柘荣县第一中学艺术馆变配电工程采购项目。
中标候选人的类似工程业绩:东侨经济技术开发区第三小学配电房10kV电源接入工程施工;物流中心黄石、九塘变压器增容改造工程项目;兴钟林安居房三期工程-正式用电工程(施工)。
工期:总工期为50个日历天。
质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准、设计要求及项目地供电公司的要求。
投标报价:***.00元
8、公示时间
公示期为2024年 07月23日至2024年 07月 25日。
9、联系方式
招标人:中国工商银行股份有限公司福建省分行
地址:福建省福州市鼓楼区水部街道古田路108号
电话:***
联系人:***
招标代理机构:福建省智信招标有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元,邮编:350000
电子邮箱:zhixin02@126.com
电话:***,传真:0591-87568219
联系人:***
招投标监督机构名称:中国工商银行股份有限公司福建省分行内控合规部
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。公示期止若无收到任何异议则招标人将按照招标文件规定的定标原则确定中标候选人为中标人。
二、开标时间:
三、其它补充事宜
“福建省智信招标有限公司受中国工商银行股份有限公司福建省分行 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。”为网站固定表述,更正为“福建省智信招标有限公司受中国工商银行股份有限公司福建省分行 委托,现对中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目进行中标结果公示”。
四、预算金额:
预算金额:221.490000 万元(人民币)
项目名称:中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目
项目编号:ZXWT-2024-139
项目联系方式:
项目联系人:***
项目联系电话:***
采购单位联系方式:
采购单位:中国工商银行股份有限公司福建省分行
采购单位地址:福建省福州市鼓楼区水部街道古田路108号
采购单位联系方式:******
代理机构联系方式:
代理机构:福建省智信招标有限公司
代理机构联系人:******
代理机构地址: 福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元
一、采购项目内容
中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目中标结果公示
(招标项目编号:ZXWT-2024-139)
本招标项目于2024年07月15日上午09:00在福建省智信招标有限公司开标厅(地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目
招标人:中国工商银行股份有限公司福建省分行
工程建设规模:本工程项目最高限价为***.00元
招标范围和内容:中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目;
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法;
随机抽取产生K值:8.95%;
随机抽取产生C值:0.40;
3、开标记录
| 序号 | 投 标 单 位 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 质量标准 | 备注 |
| 1 | 福建瑞丰电力工程有限公司 | 完好 | 2043321.00 | 郑建杰 | 50 | 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准、设计要求及项目地供电公司的要求 | |
| 2 | 福建永旗数字电力工程有限公司 | 完好 | 2029995.00 | 高龙清 | 50 | | |
| 3 | 福建华明电力发展有限公司 | 完好 | 2040809.00 | 冯昊旻 | 50 | | |
| 4 | 福建闽高电力能源集团有限公司 | 完好 | ***.00 | 邓湖江 | 50 | | |
| 5 | 福建鑫仁和电力发展有限公司 | 完好 | 2038995.00 | 蔡有志 | 50 | | |
| 6 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 完好 | 2015559.00 | 吴敬建 | 50 | |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
5、 被否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 资格文件审查不合格 | 技术负责人未提供建设主管部门颁发的注册执业证书且所提供的社保证明材料无法证明其为投标人本企业在岗人员,不符合招标文件“拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”中“2、项目技术负责人”的规定。 | 招标文件“第2节 评标办法和标准”中的条款号“4.1.6” | / |
6、 进入评审的投标人投标文件的总评分
| 序号 | 投标人名称 | 综合得分 |
| 1 | 福建闽高电力能源集团有限公司 | 98.19 |
| 2 | 福建永旗数字电力工程有限公司 | 97.68 |
| 3 | 福建瑞丰电力工程有限公司 | 97.67 |
| 4 | 福建鑫仁和电力发展有限公司 | 97.46 |
| 5 | 福建华明电力发展有限公司 | 94.72 |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建闽高电力能源集团有限公司
项目负责人:邓湖江,注册编号:闽1352008200903802,相关业绩:柘荣县第一中学艺术馆变配电工程采购项目。
中标候选人的类似工程业绩:东侨经济技术开发区第三小学配电房10kV电源接入工程施工;物流中心黄石、九塘变压器增容改造工程项目;兴钟林安居房三期工程-正式用电工程(施工)。
工期:总工期为50个日历天。
质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准、设计要求及项目地供电公司的要求。
投标报价:***.00元
8、公示时间
公示期为2024年 07月23日至2024年 07月 25日。
9、联系方式
招标人:中国工商银行股份有限公司福建省分行
地址:福建省福州市鼓楼区水部街道古田路108号
电话:***
联系人:***
招标代理机构:福建省智信招标有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元,邮编:350000
电子邮箱:zhixin02@126.com
电话:***,传真:0591-87568219
联系人:***
招投标监督机构名称:中国工商银行股份有限公司福建省分行内控合规部
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。公示期止若无收到任何异议则招标人将按照招标文件规定的定标原则确定中标候选人为中标人。
二、开标时间:
三、其它补充事宜
“福建省智信招标有限公司受中国工商银行股份有限公司福建省分行 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。”为网站固定表述,更正为“福建省智信招标有限公司受中国工商银行股份有限公司福建省分行 委托,现对中国工商银行股份有限公司南平分行新营业用房配变工程项目进行中标结果公示”。
四、预算金额:
预算金额:221.490000 万元(人民币)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。