【招标结果】福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(濯田镇左拔村林水长生地质灾害治理工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2024-07-17

【招标结果】福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(濯田镇左拔村林水长生地质灾害治理工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 长汀县濯田镇人民政府
招标代理机构 福建省冠成天正工程管理有限公司 项目名称 福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(濯田镇左拔村林水长生地质灾害治理工程)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(濯田镇左拔村林水长生地质灾害治理工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

 福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(濯田镇左拔村林水长生地质灾害治理工程)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
    本项目于2024年7月12日上午8:30在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、 中标基本情况:
项目名称: 福建省龙岩市长汀县地质灾害综合治理项目(三)(濯田镇左拔村林水长生地质灾害治理工程)
招标编号:E3508210801804349001
招标人: 长汀县濯田镇人民政府
招标人联系地址:长汀县濯田镇
招标人联系人、电话:谢先生、***
推荐中标候选人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司              
 二、评标基本情况:
   评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对 20 家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的19家投标人中,按招标文件规定方法公开随机抽取确定中标候选人,结果如下:
第一中标候选人: 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 ,投标报价为: ***元 ,工期: 90日历天,项目负责人: 伍祥虎,国家注册土木工程师(岩土)注册编号:AY124500288质量要求:符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工 程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术。
三、被确定为废标的投标人名称及原因:湖南路大岩土工程有限公司未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。
四、开标后撤销投标的投标人名称:无  。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、投标文件雷同情况: 无 。
七、评标委员会成员名单:邱佳雄(组长)、涂雄生、谢炎敏、杨荷花、谢金水     
八、公示时间:2024年7月16日至2024年7月25日为止。各投标人如有异议,请于公示期内书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映( 监督部门:长汀县自然资源局 ;联系电话:0597-6820828 )
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日.
 
                              招  标 人:长汀县濯田镇人民政府 
招标代理单位:福建省冠成天正工程管理有限公司 
2024年7月15日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标