【招标结果】建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目中标候选人公示
【招标结果】建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 三明市烟草公司建宁分公司 |
| 招标代理机构 | 福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省星桥建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目
中标候选人公示
本项目于2024年7月11日09:00时在建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年7月12日09:30时在建宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目
2.招标编号:E3504300401100198001
3.招 标 人:三明市烟草公司建宁分公司
4.招标方式: 公开招标
5.工期:总工期为280个日历天,定额工期240个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:简易评标法。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单:汪启福、刘敏、郑振奋、薛理代、连黄强
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①福建时代巨新建筑有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。未提供项目部施工管理人员到位承诺书;②福建晶安建设有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.5条不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。其中《施工企业安全生产许可证》过期;③福建省鑫坤建设工程有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。项目经理电子注册证书未在有限使用期内。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
五、定标委员会定标情况
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行综合打分,确定定标候选人排名顺序如下:
中标候选人情况说明:
第一中标候选人:福建省星桥建筑工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级;
第二中标候选人:百年建设集团有限公司;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级;
第三中标候选人:福建集鼎建设工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;
理由:根据项目特点和定标因素,综合评定福建省星桥建筑工程有限公司最优;
定标委员会成员名单:王兴良、王飞、张图勇、王贻轩、刘虢镐。
六、公示时间:2024年7月15日至2024年7月18日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:三明市烟草公司建宁分公司
地址:福建省三明市建宁县下坊街2号,邮编:354500
联系人:***,电话:***
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
地址:三明市三元区沪明新村248-1幢负一层(宏宇花园三期),邮编:365000
联系人:***,电话:***
招投标监督机构名称:建宁县住房和城乡建设局
地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号
联系电话:0598-7975376
日期:2024年 7 月 15 日
中标候选人公示
本项目于2024年7月11日09:00时在建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年7月12日09:30时在建宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:建宁分公司均口烟草站生产辅助用房新建项目
2.招标编号:E3504300401100198001
3.招 标 人:三明市烟草公司建宁分公司
4.招标方式: 公开招标
5.工期:总工期为280个日历天,定额工期240个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:简易评标法。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单:汪启福、刘敏、郑振奋、薛理代、连黄强
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①福建时代巨新建筑有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。未提供项目部施工管理人员到位承诺书;②福建晶安建设有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.5条不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。其中《施工企业安全生产许可证》过期;③福建省鑫坤建设工程有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。项目经理电子注册证书未在有限使用期内。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
| 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
| 闽鑫建工集团有限公司 | 6601528.0 | 严凯、闽2352020202101202 |
| 福建昊辰建设有限公司 | 6601528.0 | 叶汝佳 闽2352011201250062 |
| 福建融宇建设工程有限公司 | 6601528.0 | 张卫华、闽2352011201247152 |
| 福建集鼎建设工程有限公司 | 6601528.0 | 余士贷,闽2352012201358616 |
| 福建延州兴建筑工程有限公司 | 6601528.0 | 陈凌霄、闽2352011201138152 |
| 福建筑恒建设工程有限公司 | 6601528.0 | 林秋龙,闽2352007200701119 |
| 福建同立盛建设有限公司 | 6601528.0 | 徐达、闽2352014201581868 |
| 福建省铭垒建设工程有限公司 | 6601528.0 | 李文、闽2352006200807647 |
| 福建钦筑建设发展有限公司 | 6601528.0 | 陈金勇、闽2352012201253961 |
| 福建省星桥建筑工程有限公司 | 6601528.0 | 罗秀芳、闽2352013201367554 |
| 百年建设集团有限公司 | 6601528.0 | 胡政、赣2362014201423912 |
五、定标委员会定标情况
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行综合打分,确定定标候选人排名顺序如下:
| 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 总得分 | 排名 |
| 百年建设集团有限公司 | 6601528 | 胡政、赣2362014201423912 | 95.04 | 2 |
| 福建集鼎建设工程有限公司 | 6601528 | 余士贷、闽2352012201358616 | 94.74 | 3 |
| 福建省星桥建筑工程有限公司 | 6601528 | 罗秀芳、闽2352013201367554 | 95.38 | 1 |
| 福建融宇建设工程有限公司 | 6601528 | 张卫华、闽2352011201247152 | 93.08 | 5 |
| 福建延州兴建筑工程有限公司 | 6601528 | 陈凌霄、闽2352011201138152 | 89.40 | 7 |
| 福建省铭垒建设工程有限公司 | 6601528 | 李文、闽2352006200807647 | 92.54 | 6 |
| 闽鑫建工集团有限公司 | 6601528 | 严凯、闽2352020202101202 | 94.18 | 4 |
中标候选人情况说明:
第一中标候选人:福建省星桥建筑工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级;
第二中标候选人:百年建设集团有限公司;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级;
第三中标候选人:福建集鼎建设工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;
理由:根据项目特点和定标因素,综合评定福建省星桥建筑工程有限公司最优;
定标委员会成员名单:王兴良、王飞、张图勇、王贻轩、刘虢镐。
六、公示时间:2024年7月15日至2024年7月18日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:三明市烟草公司建宁分公司
地址:福建省三明市建宁县下坊街2号,邮编:354500
联系人:***,电话:***
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
地址:三明市三元区沪明新村248-1幢负一层(宏宇花园三期),邮编:365000
联系人:***,电话:***
招投标监督机构名称:建宁县住房和城乡建设局
地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号
联系电话:0598-7975376
日期:2024年 7 月 15 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。