【招标结果】国道G316线邵武大竹谢墩至城郊莆明段公路工程(暨金塘园区至经开区连接线道路工程)项目材料采购中标候选人暨中标结果公示
【招标结果】国道G316线邵武大竹谢墩至城郊莆明段公路工程(暨金塘园区至经开区连接线道路工程)项目材料采购中标候选人暨中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 南平市 | 采购单位 | 南平高速物流有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建晖源工程咨询有限公司 | 项目名称 | 国道G316线邵武大竹谢墩至城郊莆明段公路工程(暨金塘园区至经开区连接线道路工程)项目材料采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
国道G316线邵武大竹谢墩至城郊莆明段公路工程(暨金塘园区至经开区连接线道路工程)项目材料采购
中标候选人暨中标结果公示
招标编号:福晖采招【2024】015号
(一)招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:南平高速物流有限公司
电话:***
联系人:***
招标代理机构:福建晖源工程咨询有限公司
联系电话:***
联系人:***
(二)招标项目名称:国道G316线邵武大竹谢墩至城郊莆明段公路工程(暨金塘园区至经开区连接线道路工程)项目材料采购(招标编号:福晖采招【2024】015号)
(三)合同包一被确定为废标的投标人名称及原因:1、福建兴汇航供应链有限公司投标报价超过最高投标限价,否决其投标;2、建瓯合盛贸易有限公司投标函中的联系电话和其他投标人一致、符合第三章评标办法3.1.2条款要求,否决其投标;3、福建鑫铭盛贸易有限公司投标函中的联系电话和其他投标人一致、符合第三章评标办法3.1.2条款要求且投标业绩不符合投标人须知前附表1.4.1-3.3要求,否决其投标;4、福建省邵武厚德商贸有限公司、顺昌县金林贸易有限公司投标业绩均不符合投标人须知前附表1.4.1-3.3要求,否决其投标。
合同包一因合格投标人不足三家,故流标。
(四)合同包二中标候选人名单:邵武市中和建材有限公司 ¥1524355.00
被确定为废标的投标人名称及原因:南平市瓯科商贸有限公司未提供所投产品的有效试验检测报告,不符合投标人须知前附表1.4.1-3.4,被否决其投标。
(五)合同包三至投标文件截止时间递交文件的投标人不足三家,故流标。
(六)评标委员会成员名单:宋星江、张红、叶孝忠、肖玲、范通明。
根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
如投标人对评标结果有异议,请于公示期2024年7月11日~2024年7月22日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督部门反映。
监督部门:南平武夷发展集团有限公司纪检监察室
联系电话:0599-8872199
招标人:南平高速物流有限公司
招标代理机构:福建晖源工程咨询有限公司
2024年7 月11日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。