【招标结果】福建省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(轻型运输车)结果公告
【招标结果】福建省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(轻型运输车)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福建省森林消防总队 |
| 招标代理机构 | 福建信发招标代理有限公司 | 项目名称 | 福建省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(轻型运输车) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
一、项目基本情况
采购项目编号:XFZB-2024-FS78
采购项目名称:福建省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(轻型运输车)
二、项目废标/流标的原因
1、江铃汽车股份有限公司、福建省国友汽车销售服务有限公司均未按照招标文件要求提供有效的财务状况报告证明材料(年度财务报告不完整),资格审查均不合格;福州鼎腾汽车销售有限公司未按招标文件第五章“★1.4”要求提供所投产品列入中华人民共和国工业和信息化部颁布的《道路机动车辆生产企业及产品》目录的网页截图证明材料,关于招标文件[指标10]★存在负偏离,符合性审查不合格。泉州福铃汽车销售服务有限公司关于招标文件[指标10]★存在负偏离,符合性审查不合格。上汽大通汽车有限公司资格与符合性审查均合格。
2、因实质性响应招标文件的有效投标人不足三家,故本项目按废标处理。
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省森林消防总队
地址:福建省福州市晋安区新店镇鹅峰路325号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:福建信发招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
采购项目编号:XFZB-2024-FS78
采购项目名称:福建省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(轻型运输车)
二、项目废标/流标的原因
1、江铃汽车股份有限公司、福建省国友汽车销售服务有限公司均未按照招标文件要求提供有效的财务状况报告证明材料(年度财务报告不完整),资格审查均不合格;福州鼎腾汽车销售有限公司未按招标文件第五章“★1.4”要求提供所投产品列入中华人民共和国工业和信息化部颁布的《道路机动车辆生产企业及产品》目录的网页截图证明材料,关于招标文件[指标10]★存在负偏离,符合性审查不合格。泉州福铃汽车销售服务有限公司关于招标文件[指标10]★存在负偏离,符合性审查不合格。上汽大通汽车有限公司资格与符合性审查均合格。
2、因实质性响应招标文件的有效投标人不足三家,故本项目按废标处理。
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省森林消防总队
地址:福建省福州市晋安区新店镇鹅峰路325号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:福建信发招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。