【招标结果】福建省自然灾害应急能力提升工程航空应急项目(中型复合翼无人机救援平台)中标候选人公示
【招标结果】福建省自然灾害应急能力提升工程航空应急项目(中型复合翼无人机救援平台)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福建省应急管理厅 |
| 招标代理机构 | 福建省机电设备招标有限公司 | 项目名称 | 福建省自然灾害应急能力提升工程航空应急项目(中型复合翼无人机救援平台) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京卓翼智能科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福建省自然灾害应急能力提升工程航空应急项目
(中型复合翼无人机救援平台)
中标候选人公示
招标编号:E3500000001101776001
本招标项目于2024年06月21日10时00分在福州市公共资源交易服务中心(福州市仓山区南江滨西大道199号【福州市规划馆三楼】)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
标段名称:福建省自然灾害应急能力提升工程航空应急项目(中型复合翼无人机救援平台)
招标人:福建省应急管理厅
建设规模:3912万元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:C=42.8%
3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
4、开标异常情况记录
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件
8、公示时间
本项目仅推荐一名中标候选人,公示期为2024年6月23日至2024年6月26日。
9、联系方式
招标人:福建省应急管理厅
联系人:***
电子邮箱:1159617857@qq.com
传 真:0591-87800287
电 话:***
地 址:福州市鼓楼区东大路73号省直东湖大院2号楼
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座5楼
电子邮箱:389120623@qq.com
电 话:***
传 真:0591-38872072
招标项目监督部门:福建省应急管理厅
地址:福州市鼓楼区东大路73号省直东湖大院2号楼
联系电话:0591-87557069
说明:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。
福建省机电设备招标有限公司
2024年6月23日
微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网
上一篇:没有了 下一篇: 福建省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(监理部分)中标候选人公示
(中型复合翼无人机救援平台)
中标候选人公示
招标编号:E3500000001101776001
本招标项目于2024年06月21日10时00分在福州市公共资源交易服务中心(福州市仓山区南江滨西大道199号【福州市规划馆三楼】)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
标段名称:福建省自然灾害应急能力提升工程航空应急项目(中型复合翼无人机救援平台)
招标人:福建省应急管理厅
建设规模:3912万元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:C=42.8%
3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
| 序号 | 进入评审的投标人 | 投标报价(元) | 得分 | 排序 |
| 1 | 北京卓翼智能科技有限公司 | *** | 97.71 | 1 |
| 2 | 星展测控科技股份有限公司 | 33960000 | 96.94 | 2 |
| 3 | 北京中航智科技有限公司 | 35760000 | 96.35 | 3 |
| 4 | 南京航天国器智能装备有限公司 | 36480000 | 94.91 | 4 |
| 5 | 福建新诺机器人自动化有限公司 | 33450726 | 92.82 | 5 |
| 6 | 中影智能技术发展(福建)有限公司 | 28800000 | 90.15 | 6 |
| 7 | 河南云洹网联无人机科技有限公司 | 36480000 | 69.70 | 7 |
| 8 | 珠海天晴航空航天科技有限公司 | 34422000 | 45.26 | 8 |
| 9 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 12093750 | 42.43 | 9 |
| 10 | 福建通图信息技术有限公司 | 12750000 | 40.50 | 10 |
| 11 | 福州博力科技有限公司 | 12498000 | 40.42 | 11 |
| 12 | 福建北斗时空科技有限公司 | 11910000 | 40.18 | 12 |
| 13 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 12978000 | 39.64 | 13 |
| 14 | 福建致宸星航科技有限公司 | 11807280 | 39.07 | 14 |
4、开标异常情况记录
| 序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
| / | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 北京远度互联科技有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求提供 单位负责人授权书,授权人签名错误 | 单位负责人授权书 | / |
| 福建省英瑞建设发展有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件要求提供连续六个月社保缴纳证明材料,仅提供一个月 | 依法缴纳社会保险的相关材料 | / |
7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 项目完成时间 | 资格能力条件 | 质量标准 | 排序 |
| 1 | 北京卓翼智能科技有限公司 | *** | 货物自签订合同之日起90日内到货。货物到达现场后30日内完成所有安装、调试、验收等工作 | 合格 | 满足招标人技术和服务要求 | 1 |
8、公示时间
本项目仅推荐一名中标候选人,公示期为2024年6月23日至2024年6月26日。
9、联系方式
招标人:福建省应急管理厅
联系人:***
电子邮箱:1159617857@qq.com
传 真:0591-87800287
电 话:***
地 址:福州市鼓楼区东大路73号省直东湖大院2号楼
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座5楼
电子邮箱:389120623@qq.com
电 话:***
传 真:0591-38872072
招标项目监督部门:福建省应急管理厅
地址:福州市鼓楼区东大路73号省直东湖大院2号楼
联系电话:0591-87557069
说明:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。
福建省机电设备招标有限公司
2024年6月23日
微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网
上一篇:没有了 下一篇: 福建省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(监理部分)中标候选人公示
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。