【招标结果】【中标公示】蕉城区农村生活污水提升治理项目(二期)勘察

所属地区:福建宁德市 发布日期:2024-06-21

【招标结果】【中标公示】蕉城区农村生活污水提升治理项目(二期)勘察:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 宁德市城市建设发展有限公司
招标代理机构 福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 项目名称 蕉城区农村生活污水提升治理项目(二期)勘察
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
蕉城区农村生活污水提升治理项目(二期)勘察中标候选人公示
    本工程于2024年6月19日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:宁德市城市建设发展有限公司
    地 址:宁德市蕉城区蕉城南路56号创投大厦2楼
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
    地 址: 宁德市蕉城南路103号
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:蕉城区农村生活污水提升治理项目(二期)勘察
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    1)南京南大岩土工程技术有限公司、核工业西南勘察设计研究院有限公司资格审查申请函及授权委托书未按照招标文件要求签字盖章,根据6.3资格审查评审合格标准(1)、(2)款规定,否决其投标;2)广东雄厦工程技术有限公司未按照招标文件要求提供有效的勘察资质证书,根据6.3资格审查评审合格标准(4)款规定,否决其投标。
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号或职称证书编号、投标价、在投标文件中提交的项目业绩
    中标候选人:禹涛(厦门)工程技术有限公司
    勘察项目负责人姓名:张本茂
    注册证书编号或职称证书编号:AY153500478
    投标价:2891018.00 元
    在投标文件中提交的项目业绩:德化县鹤仙山殡仪馆殡葬服务设施项目
    五、评标委员会成员名称:
    金麒(主任,国家注册土木工程师(岩土)、郑晋溪(国家注册土木工程师(岩土)、曹西文(国家注册土木工程师(岩土)、左小刚(国家注册土木工程师(岩土)、陈虎(高级工程师)。
    六、评标专家评标意见
    均满足招标文件要求
    七、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    八、公示其他内容
    1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级 ,第一中标候选人(中标人):禹涛(厦门)工程技术有限公司,在投标文件中提交的企业业绩:1)德化县鹤仙山殡仪馆殡葬服务设施项目。在投标文件中提交的勘察项目负责人业绩:1)德化县鹤仙山殡仪馆殡葬服务设施项目。 2、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计招标投标管理若干规定》(闽建[2018]3号)第三十一条的规定。本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
    九、公示时间
    2024年6月20日 至 2024年6月30日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标