【招标结果】5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料项目-2023年机加工扩建项目(一期)流标公示

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2024-06-04

【招标结果】5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料项目-2023年机加工扩建项目(一期)流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 福建省金龙稀土股份有限公司
招标代理机构 天和国咨控股集团有限公司 项目名称 5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料项目-2023年机加工扩建项目(一期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***

5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料项目-2023年机加工扩建项目(一期)流标公示
招标编号:E3508210801100315001
本项目于2024年05月31日8时30分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室(长汀县汀州镇腾飞一路4号恒盛工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁))依法开标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、招标工程项目概况:
招标人:福建省金龙稀土股份有限公司;
地址:福建省长汀县汀州大道南路31号;
联系人:***;电话:***
项目名称:5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料项目-2023年机加工扩建项目(一期);
评标办法:综合评估法。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
唐山晶玉科技股份有限公司
未按“★”号条款的条款1、2提供充分证明材料,条款3缺参数,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表中的第2.2.3条款否决其投标。
 
烟台力凯数控科技有限公司
“★”号条款的条款1缺性能指数、条款2未提供充分证明材料、条款3缺配置参数,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表中的第2.2.3条款否决其投标。
 
青岛高测科技股份有限公司
未按“★”号条款的条款1、2提供充分证明材料,条款3缺型号参数,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表中的第2.2.3条款否决其投标。
 

四、评标结果:根据相关法律法规的规定,本次招标有效投标人不足三家,招标失败。招标人将依法重新组织招标。
五、评标委员会成员名单:周景亮、石坚、刘明、黄建雄、谢美华。
六、公示时间:2024年06月03日至2024年06月06日。
                      
                                  招标人:福建省金龙稀土股份有限公司
                                   招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司 
                                    2024年06月03日
流标公示.pdf
流标公示.pdf

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标