【招标结果】三明吉口循环经济产业园安全环保基础设施项目-岩寿路雨水管道改造项目中标候选人公示
【招标结果】三明吉口循环经济产业园安全环保基础设施项目-岩寿路雨水管道改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 三明经济开发区投资建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 项目名称 | 三明吉口循环经济产业园安全环保基础设施项目-岩寿路雨水管道改造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建圆周建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
三明吉口循环经济产业园安全环保基础设施项目-岩寿路雨水管道改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2024年5月22日 09:00在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于 2024年5月23日 09:30时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:三明吉口循环经济产业园安全环保基础设施项目-岩寿路雨水管道改造项目
2.招标编号:E3504030401100157001
3.招 标 人:三明经济开发区投资建设集团有限公司
4.招标方式: 公开招标
5.工期:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
6.质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单: 涂劲彪(组长)、陈飞、邓义林、胡水金 、邓丽琴
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
五、定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、服务因素、答辩因素、团队因素、质量安全文明施工目标进行评审,并进行实名投票,结果如下:
中标候选人情况说明:
单位名称: 华宇(福建)置业集团有限公司 ;
投标报价: 8481369元 ;
中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级;
项目负责人: 周琴(闽2352011201132297);
理由: 根据招标文件的定标因素,综合评定华宇(福建)置业集团有限公司最优;
定标委员会成员名单: 蒋琴华、王懿锋、苏宇、肖宗文、吴杭文 。
六、公示时间:2024年5月24日至2024年06月03日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:三明经济开发区投资建设集团有限公司
地址:三明市三元区岩前吉口村,邮编:365000
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建越众日盛建设咨询有限公司
地址:三明市三元区丁香新村66幢304室,邮编:365000
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局
地址:三明市三元区崇宁路16号6层
联系电话:0598-8091832
日期:2024年 05 月 24日
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2024年5月22日 09:00在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于 2024年5月23日 09:30时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:三明吉口循环经济产业园安全环保基础设施项目-岩寿路雨水管道改造项目
2.招标编号:E3504030401100157001
3.招 标 人:三明经济开发区投资建设集团有限公司
4.招标方式: 公开招标
5.工期:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
6.质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单: 涂劲彪(组长)、陈飞、邓义林、胡水金 、邓丽琴
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 福建省正一建设工程有限公司 | 未按招标文件评标办法3.1.5的要求提交有效的《施工企业安全生产许可证》 | |
| 福建蓝海市政园林建筑有限公司 | 已标价工程量清单未按招标文件要求提供编制说明 | |
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
| 序号(排序不分先后) | 合格的入围候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 备注 |
| 1 | 福建圆周建设工程有限公司 | ***元 | 倪汀艳(闽2352010201028675) | |
| 2 | 福建省榕信建设工程有限公司 | 8482253元 | 崔珩(闽1352017201823264) | |
| 3 | 安徽钜强电力工程有限公司 | 8463690元 | 束永波(皖234181893685) | |
| 4 | 华宇(福建)置业集团有限公司 | 8481369元 | 周琴(闽2352011201132297) | |
| 5 | 福建三建工程有限公司 | 8496702元 | 陈云波(闽1352017201821465) | |
| 6 | 福建省樟榕建设工程有限公司 | 8482253元 | 刘伟(闽2352008201135361) | |
| 7 | 福建旭坤建设工程有限公司 | 8465455元 | 张华(闽1352015201513682) | |
| 8 | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 8486673元 | 林高峰(闽2352012201252884) | |
| 9 | 中闽瀚博(福建)建设有限公司 | 8496938元 | 邱烨(闽2352010201025224) | |
| 10 | 福建嘉川建设工程有限公司 | 8465464元 | 毛建良(闽2352015201682258) | |
五、定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、服务因素、答辩因素、团队因素、质量安全文明施工目标进行评审,并进行实名投票,结果如下:
| 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 得票 |
| 华宇(福建)置业集团有限公司 | 8481369元 | 周琴、闽2352011201132297 | 3 |
| 中闽瀚博(福建)建设有限公司 | 8496938元 | 邱烨、闽2352010201025224 | 1 |
| 福建省榕信建设工程有限公司 | 8482253元 | 崔珩、闽1352017201823264 | 1 |
| 福建圆周建设工程有限公司 | ***元 | 倪汀艳、闽2352010201028675 | 0 |
| 安徽钜强电力工程有限公司 | 8463690元 | 束永波、皖234181893685 | 0 |
| 福建三建工程有限公司 | 8496702元 | 陈云波、闽1352017201821465 | 0 |
| 福建省樟榕建设工程有限公司 | 8482253元 | 刘伟、闽2352008201135361 | 0 |
| 福建旭坤建设工程有限公司 | 8465455元 | 张华、闽1352015201513682 | 0 |
| 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 8486673元 | 林高峰、闽2352012201252884 | 0 |
| 福建嘉川建设工程有限公司 | 8465464元 | 毛建良、闽2352015201682258 | 0 |
中标候选人情况说明:
单位名称: 华宇(福建)置业集团有限公司 ;
投标报价: 8481369元 ;
中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级;
项目负责人: 周琴(闽2352011201132297);
理由: 根据招标文件的定标因素,综合评定华宇(福建)置业集团有限公司最优;
定标委员会成员名单: 蒋琴华、王懿锋、苏宇、肖宗文、吴杭文 。
六、公示时间:2024年5月24日至2024年06月03日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:三明经济开发区投资建设集团有限公司
地址:三明市三元区岩前吉口村,邮编:365000
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建越众日盛建设咨询有限公司
地址:三明市三元区丁香新村66幢304室,邮编:365000
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局
地址:三明市三元区崇宁路16号6层
联系电话:0598-8091832
日期:2024年 05 月 24日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。