【招标结果】闽清县总医院全自动细菌鉴定及药敏分析系统等医疗设备采购项目结果公告(采购包1、2)

所属地区:福建福州市 发布日期:2024-05-22

【招标结果】闽清县总医院全自动细菌鉴定及药敏分析系统等医疗设备采购项目结果公告(采购包1、2):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 闽清县总医院
招标代理机构 福建昇华工程造价咨询有限公司 项目名称 闽清县总医院全自动细菌鉴定及药敏分析系统等医疗设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:[350124]SHGS[TP]2024001
二、项目名称:闽清县总医院全自动细菌鉴定及药敏分析系统等医疗设备采购项目
三、采购结果
采购包1(全自动细菌鉴定及药敏分析系统):
废标理由:有效供应商不在3家
采购包2(动态心电图记录仪、麻醉机、麻醉监护仪、):
废标理由:终止评审
四、主要标的信息
采购包1(全自动细菌鉴定及药敏分析系统):
主要标的信息:无(废标)。
采购包2(动态心电图记录仪、麻醉机、麻醉监护仪、):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: 田娟清
评审专家: 左松影 、 陈新

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1全自动细菌鉴定及药敏分析系统:0万元
收取对象:无
合同包2动态心电图记录仪、麻醉机、麻醉监护仪、:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购包1:在资格审查环节,福建省医疗器械有限责任公司提交的《单位负责人授权书》中单位负责人未签字,未按要求提供有效的《单位负责人授权书》,其资格性审查结果为不通过,其余福州健优贸易有限公司、福州莱帮医疗科技有限公司、福州元朗贸易有限公司共3家供应商通过资格性审查。通过资格项审查供应商进入符合性审查环节,在符合性审查环节,福州莱帮医疗科技有限公司技术符合性存在负偏离,其技术符合性审查结果为不通过,其余供应商通过符合性审查环节。 通过符合性审查的供应商共2家,不足3家有效供应商,依法按废标处理。
采购包2:在资格性审查环节,陕西上和元医疗科技有限公司、福州新凌睿医疗科技有限公司、福建省科学器材进出口有限公司提交的《单位负责人授权书》中单位负责人未签字,未按要求提供有效的《单位负责人授权书》,其资格性审查结果为不通过,通过资格性审查的供应商为0家,不足3家有效供应商,依法按废标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:闽清县总医院
地址:闽清县梅城镇南山路30号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:福建昇华工程造价咨询有限公司
地址:省府路1号金皇大厦3层东
联系方式:13705061866
3.项目联系方式
项目联系人:***,刘韵曦
电话:***
福建昇华工程造价咨询有限公司
2024年05月21日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标