【招标结果】连城县永丰水库管道工程闸阀和配件采购项目流标公示
【招标结果】连城县永丰水库管道工程闸阀和配件采购项目流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 连城县莲达水务投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 连城县国有资产产权交易服务有限公司 | 项目名称 | 连城县永丰水库管道工程闸阀和配件采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
连城县永丰水库管道工程闸阀和配件采购项目流标公示
招标编号:E3508250801100227003
本项目于2024年5月17日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心评标,并报招标人确定,现公示如下:
一、项目概况:
招标人:连城县莲达水务投资有限公司
联系人:***联系电话:***
联系地址:连城县莲峰镇莲中北路1-12号
项目名称:连城县永丰水库管道工程闸阀和配件采购项目
招标范围和内容:连城县永丰水库工程各类阀门和配件,含放空管和生态管管道工程的阀门和配件的供应、运输、验收、培训、技术指导及售后服务等。
评标办法:综合评估法。
二、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分取值、总评分:
经评审,有效投标家数不足3家,明显缺乏竞争,本项目按流标处理。
三、被否决投标的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 天津市塘沽第一阀门有限公司 | 投标文件格式未满足招标文件要求且未提供营业执照,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件格式”和201.2资格评审标准”营业执照“条款。 | |
| 天津卡尔斯阀门股份有限公司、上海标一阀门有限公司、欧冠阀门科技有限公司、远大阀门集团有限公司 | 投标人在投标文件中未对合同设备的使用寿命以及相应的服务承诺和措施予以详细说明(该说明在商务部分提交,格式自拟)不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”权利义务“条款。 | |
四、评标委员会成员名单:邱志梅(组长)、洪玉成、李大钊、武柯君和李兵。
五、公示时间:2024年5月20日至2024年5月22日
监督部门:龙岩市水利局,0597-2323199
招标人:连城县莲达水务投资有限公司
招标代理:连城县国有资产产权交易服务有限公司
2024年5月20日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。