【招标结果】国道G228线秀屿东庄至城厢东进段工程施工监理中标候选人公示

所属地区:福建莆田市 发布日期:2024-05-18

【招标结果】国道G228线秀屿东庄至城厢东进段工程施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 莆田市 采购单位 莆田市交通投资集团有限公司
招标代理机构 福建鑫盛项目管理咨询有限公司 项目名称 国道G228线秀屿东庄至城厢东进段工程施工监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示 公示开始时间:2024年05月17日 公示结束时间:2024年05月20日 本国道G228线秀屿东庄至城厢东进段工程施工监理(招标项目编号:E3503010301200127002),经评标 委员会评审,确定国道G228线秀屿东庄至城厢东进段工程施工监理 的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 国道G228线秀屿东庄至城厢东进段工程施工监理 1、中标候选人基本情况
序 号中标 候选 人名 称
投标报价
质量
工期/交货期
1
福建 省交 通建 设工 程监 理咨 询有 限公 司
4555000.0
达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》(中华人民共和国交通部令2004年第3号)、《公 路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)、《福建省公路工程竣(交)工验收 质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔2020〕32号)、 《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合 格或以上(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标 准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。
监理服务期: ☑54个月,其 中:施工期 (含施工准备 期):☑30个 月,验收与缺 陷责任期: ☑24个月。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
福建省交通建设工程监理咨询有限公司郭进添
20200904835000001944
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
福建省交通建设工程监理咨询有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向 招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 三、其他公示内容 (1)废标情况:中国华西工程设计建设有限公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,违反招标 文件第三章评标办法 2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准第(3)条款,报价文件评审不合格。(2)评 标委员会成员:林武,庄志斌,林华东,郑文富,林春光。(3)安全目标:工程施工监理过程中的人员安全目 标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项 目安全管理基本目标。(4)中标候选人信用分申请使用情况:信用等级AA级,申请信用分;(5)总监理工 标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项 目安全管理基本目标。(4)中标候选人信用分申请使用情况:信用等级AA级,申请信用分;(5)总监理工 程师信用分使用情况:郭进添(证书编号:20200904835000001944)信用等级B级,不申请使用信用分; 四、监督部门 本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区交通运输局 五、联系方式 招标人:莆田市交通投资集团有限公司 地 址:莆田市城厢区 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件:ptjtgcb@163.com 招标代理机构:福建鑫盛项目管理咨询有限公司 地 址:泉州市丰泽区海星街东海大厦B栋24层 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件:273510712@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标