【招标结果】福建连城军民合用机场民用部分迁建工程初步勘察项目(第二阶段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2024-05-02

【招标结果】福建连城军民合用机场民用部分迁建工程初步勘察项目(第二阶段)中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 龙岩东肖机场建设有限责任公司
招标代理机构 福建省龙岩市环畅投资有限公司 项目名称 福建连城军民合用机场民用部分迁建工程初步勘察项目(第二阶段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

福建连城军民合用机场民用部分迁建工程初步勘察项目(第二阶段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508010801100237001
 
本项目于2024年4月30日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩东肖机场建设有限责任公司;
招标人联系地址:福建省龙岩市新罗区曹溪街道龙岩大道金鸡路口交通综合大楼10层;
招标人联系电话:王先生   电话:***
二、招标项目名称:福建连城军民合用机场民用部分迁建工程初步勘察项目(第二阶段)。
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
厦门地质工程勘察院
投标人未提供企业营业执照及资质证书原件扫
描件,资格条件不满足投标人须知前附表第 5
项要求的最低标准,资格审查不合格。
 
 
北京市勘察设计研究院有限公司
投标人未提供企业营业执照及资质证书原件扫
描件,资格条件不满足投标人须知前附表第 5
项要求的最低标准,资格审查不合格。
 
 

 
六、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人名称:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司。
七、中标候选人的投标报价、编制周期
投标报价:含税投标总报价***.6元。
编制周期:勘察人收到发包人进场通知后, 初步勘察在100日历天内完成并提交相应的勘察报告及试验成果。
质量要求:本次勘察在执行本勘察要求的同时,对本勘察要求未详细规定或未列入的内容,尚应执行《岩土工程勘察规范》(GB50021)、《民用机场勘测规范》(MH/T5025-2011)、《民用机场高填方工程技术规范》(MH/T5035-2017)、《高填方地基技术规范》(GB51254-2017)、《民用机场岩土工程设计规范》(MH/T5027-2013)、《土工试验方法标准》(GB/T50123)、《建筑工程勘察文件编制深度规定》等现行最新有关技术规范、标准的规定,满足民航相关规范及可行性研究、总体规划设计批复的要求;试验部分应满足现行最新有关技术规范、标准的规定。
八、项目负责人姓名、证号
项目负责人姓名:曾雪松;注册编号:AY136500207;职称证号:(2023)10000558。
九、异议的渠道和方式
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
十、评标委员会成员名单:郭崚、黄斯磊、柳国栋、李洪明、潘天有。
十一、公示时间:2024年5月1日至2024年5月11日。    
 
 
         招标人:龙岩东肖机场建设有限责任公司            
招标代理单位:福建省龙岩市环畅投资有限公司
                                                          2024年5月1日   
中标结果公告.pdf

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标