【招标结果】连江县丹阳镇后冠村花卉产业园基础设施建设工程(施工)中标结果公示

所属地区:福建福州市 发布日期:2024-04-19

【招标结果】连江县丹阳镇后冠村花卉产业园基础设施建设工程(施工)中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 连江县丹阳镇后冠村民委员会
招标代理机构 福建省杰榕工程管理有限公司 项目名称 连江县丹阳镇后冠村花卉产业园基础设施建设工程(施工)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福州市中鼎建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
本招标项目于2024年4月17日10时00分在连江县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下: 
  1、招标工程项目概况 
  工程项目名称:连江县丹阳镇后冠村花卉产业园基础设施建设工程(施工) 
  招标人:连江县丹阳镇后冠村民委员会会 
  建设规模:本工程预算价为:***元,下浮10%,发包价为:***元。 
  招标范围和内容:连江县丹阳镇后冠村花卉产业园基础设施建设工程;具体以工程量清单所包含的内容为准,以招标图纸为依据。 
  招标方式: 公开招标 
  2、评标委员会成员名单及评标办法  
  招标人评委: 
  专家评委: 陈群、林建顺、孙凤连、曾金梁、苏美珍 
  评标办法:简易评标法 
  评标参数:K = 10% , 
  3、中标人及其投标文件相关内容 
         中标人名称:福州市中鼎建筑工程有限公司 
  项目负责人:杨丹霞(闽2352019201907112) 
  工期:30日历天 
  工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准 
  投标总价:***元 
  4、否决投标的情况说明 
被否决的投标人名称 
被否决投标的原因及依据 
备注 
福建省禹坤建筑科技有限公司 
项目技术负责人,提交的二级建造师执业注册证书过期,不符合招标文件第62页第5项4.1.9条款规定,否决投标。 

福建中永兴建筑工程有限公司 
投标报价大写有误,不符合招标文件第67页第5项5.1.3条款规定,否决其投标。 


  5、公示时间 
        公示期为2024年4月18日至2024年4月22日。 
  6、联系方式 
  招标人:连江县丹阳镇后冠村民委员会会 
  地址:连江县丹阳镇后冠村,邮编:350500  
  电话:***,联系人:*** 
    
  招标代理机构: 福建省杰榕工程管理有限公司  
  地址:福建省连江县敖江镇白沙社区居委会东北路8号9楼 ,邮编: 350500     
  电话:***   联系人:  ***  
    
  招投标监督机构名称:连江县丹阳镇人民政府 
  电话 :0591-26550666  
  地址 : 福州市连江县丹阳镇丹心路1号

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标