【招标结果】惠安县城南第二实验小学教学综合楼中标候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2024-04-13

【招标结果】惠安县城南第二实验小学教学综合楼中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 惠安县教育局
招标代理机构 福建闽才工程造价咨询有限公司 项目名称 惠安县城南第二实验小学教学综合楼
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建汇欣华业建工有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
工程名称惠安县城南第二实验小学教学综合楼
招标编号35052024010开标时间2024 年 04 月 10 日 10:00
招标人惠安县教育局
地址惠安县螺城镇瑞安街联系电话***
监督部门惠安县住房和城乡建设局联系电话0595-87382238
代理机构福建闽才工程造价咨询有限公司联系电话***
中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称福建汇欣华业建工有限公 司福建永三建设发展有限公 司福建省博远升建设工程有 限公司
投标报价1541.4111 万元1549.8286 万元1550.4921 万元
暂列金额 专业工程暂估价 甲供材料费暂列金额为: 50000 元 专业工程暂估价为: 0 元 甲供材料费为: 0 元暂列金额为: 50000 元 专业工程暂估价为: 0 元 甲供材料费为: 0 元暂列金额为: 50000 元 专业工程暂估价为: 0 元 甲供材料费为: 0 元
信用分及系数 2023/第四季度房建/79.292023 第四季度房建/76.57 2023/第四季度房建/82.31
资格能力条件建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包叁级 建筑工程施工总承包贰级
项目负责人姓名黄金兰林玉康黄俭
证书名称二级建造师执业注册证书 二级建造师执业注册证书 二级建造师执业注册证书
证书编号闽 2352011201142619闽 2352011201133594闽 2352019202006758
项目技术负责人林振樑李志宁廖泽阳
证书名称及编号中级工程师 闽特 Z909-02111中级工程师 闽 Z909-12882中级工程师 闽 Z009-63954
质量标准符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准
工期(日历天)总工期为 240 个日历天
A.否决投标单位:福建尚果建设工程有限公司 否决投标原因:整份投标文件为暗标格式,无法查看,资格文件评审不合格。 否决依据:第三章-评标办法和标准-3.资格文件评审办法和标准-3.1.1 未完整提供招标文件第 8 章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。 B.否决投标单位:福建啸信建设有限公司 否决投标原因:投标文件中出现缺项漏项的情形,商务文件详细评审不合格。 否决依据:第三章-评标办法和标准-7.商务文件详细评审办法和标准-7.1.4 影响工程质量安全 的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设 备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第 10 项)85%。
评标委员会成员名单:倪玉田、吴丽云、罗武庆、黄丽荣、杨洁琼
评标办法及评标参数:经评审的最低投标价中标法(A 类)、K 值为 8.34%、评标基准价为 15464225 元
开标后撤销投标的投标人名称:福建省坤亿建设集团有限公司
以上结果现予以公示,公示期限自 2024 年 04 月 12 日至 2024 年 04 月 15 日。 投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向 招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规 规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招 标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业 行政主管部门(þ县住建局、□县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投 诉不予受理。 招 标 人:惠安县教育局 (盖章) 招标代理机构:福建闽才工程造价咨询有限公司(盖章) 2024 年 04 月 12 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标