【招标结果】宁化翠城实验中学附属运动设施项目中标候选人公示

所属地区:福建三明市 发布日期:2024-04-10

【招标结果】宁化翠城实验中学附属运动设施项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 福建省宁化县城市建设有限公司
招标代理机构 福建客佳仁建设工程项目管理有限公司 项目名称 宁化翠城实验中学附属运动设施项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建苏力建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁化翠城实验中学附属运动设施项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2024年4月7日09:30时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年4月8日09:30时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况: 
1.项目名称:宁化翠城实验中学附属运动设施项目
2.招标编号:E3504240401100213004
3.招 标 人:福建省宁化县城市建设有限公司
4.招标方式: 公开招标
5.工期:总工期为130个日历天。
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单:黄禄琼、陈荣华、丁志凌、高世有、吴文彰
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建储钰建设有限公司不符合评标办法3.1.1条款未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
中标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
得票数
福建苏力建设有限公司
14118394
叶明城 、闽2352008200813381
0
福建云创建工有限公司
14120980
黄可可、闽2352017201893457
0
福建金昂建设工程有限公司
14121135
林亨富、 闽2352010201025413
0
福建省屏宁建筑工程有限公司
14145548
林礼东、 闽1352017201720079
5
福建省育才建设发展有限公司
14144255
颜雅莎、闽1352010201206417
0
天乙泰和(福建)建设有限公司
14141682
施霖潇、闽1352020202102719
0
福建兴腾建设工程有限公司
14145548
应欣哲、闽2352011201140391
0
福建瑞科市政工程有限公司
14149515
王乔荣、闽2352008200922240
0
福建省富方建筑工程有限公司
14157185
谢嘉沪、闽1352018201901084
0
福建同坤筑城建设工程有限公司
14157185
黄振坚、闽2352007200700271
0
福建祥一建设有限公司
14162357
郭新辉、闽2352019202002631
0

五、定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。
中标候选人情况说明:
单位名称:福建省屏宁建筑工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省屏宁建筑工程有限公司最优;
定标委员会成员名单:翟芳、张永金、夏建业、邱伟福、张仁平。
六、公示时间:2024年4月9日至2024年4月21日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:福建省宁化县城市建设有限公司
地址:宁化县东大路2号11幢城东小学西侧,邮编:365400
联系人:***,电话:***
 
招标代理机构:福建客佳仁建设工程项目管理有限公司
地址:三明市沙县区虬江迎宾大道9号中关村53号V01C,邮编:365000
联系人:***,电话:***
 
招投标监督机构名称:宁化县住房和城乡建设局
地址:宁化县长征大道31号
联系电话:0598-6824597                                     
 
日期:2024年 4 月 9 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标